Философия

В чем смысл любой жизни?

в конечном результате
Ольга Александровская
Лучший ответ
Сергей Марков Конечный результат всегда один - это смерть.
Тебе мало?
.
Сергей Марков Мне и этого недостаточно
Сделать её лучше.
Zarina Zabirova
это к лаборанту вопрос, а не к подопытным.
Kanat Ulan Kanat Ulan
в смерти
в любви к жизни
Игорь Скрипкин
во первых нужно определить в чем разница жизни от небытия
неживые объекты не могут чувствовать страдание или счастье
это главное отличие
причем все живые существа стремятся к счастью, удовольствиям, к отсутствию страданий
кроме мазохистов, но и мазохисты (пока их не попустило) в страданиях якобы ловят кайф (но это до поры до времени пока калеками не стали)
так что смысл жизни в счастье

тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается

ну и ещё добавлю что счастье бывает истинным и суррогатным
большинство людей выбирает суррогаты - в результате остаются недовольными
ну а на счет истинного счастья я даже не знаю, может ли человек вообще его добиться, может ли его себе позволить?

источник - расчетливый гедонизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
плодить другие организмы, это просто вот такой дурацкий процесс
в страхе же, перед смертью, голодом и болью
Помогать другим.
Kristina Revazyan
Сергей Марков С какой целью?
Служить другим, когда поймешь, что другие это и есть ты.
Твоя деятельность аккумулирует твое же будущее. Что посеешь, то и пожнешь - самое простое объяснение.

Жизнь - это путь к самому себе и последующая эволюция осознания.
Дана Оспанова
расплодиться, а конкретней-продолжить свой род
в детях
создавать, творить