Философия
Почему если бы человек был бессмертен, пропал бы любой смысл?
Жизнь -это срок-а смерть -это вечность. Теперь смотрите свет не может всегда гореть, а темнота это постоянство! Теперь понимаете ?
Это не так. Смысл остался бы и был бы тем же самым. Однако сама такая жизнь стала бы кошмаром. Ужасом без конца.
так в бессмертии и смысл человечества. Вселенная ждёт умных людей, а тут идиотизмом решили пострадать
А разве смысл жизни в том, чтобы бороться со смертью?
Как же нам завидует бабочка-однодневка! "Хорошо им, - бессмертные!"
А смыслы... Ну, будет бессмертное количество смыслов. Всего-то..
А ведь это так и есть. Человек бессмертен. Только жизнь его, как многие думают не на этой земле будет продолжаться, а на новой, которую Бог создаст, где" не будет ни горя, ни плача, ни болезней, но будет обитать правда". И не каждый удостоится этой жизни, а только тот, кто уверует во Христа.
На реализацию любого смысла нужно время, *у каждого свой смысл, не забываем про это* а когда время не имеет значения, то смысла торопить воплощения в жизнь этого смысла нету, вечность впереди. Смысл бы остался, только расстояния временные бы сдвинулись.
это отмазка для оправдания страха перед смертью-полная брехня
размножаться пропал бы смысл
Потому что Человек просто не искал бы Смысл... своего Начала и Конца, и промежутком, под названием Жизнь....
....Вечное Созерцание....
Планета бы не выдержала такой нагрузки
Был бы другой сиысл