Философия

Почему человек не может быть бессмертным?

Потому что он всего лишь человек.
Pro100 Blad *)
Лучший ответ
Так это просто или устаёт от жизни, или исполняет всё что наметил. Ну а что зря небо коптить. Да и потом ...Мир полный бессмертных людей просто не способен развиваться.... Один большой офис забитый старпёрами.... представь только
Ирина Милая
Тело изнашивается или получает повреждения, не позволяющие продолжать дальше нормальное функционирование.
Dodge Stealth
теоретически -если будет продолжать рости - то будет бессмертным - вот акулы -у них зубы постоянно растут -и никто точно не знает -сколько они живут
потому что он любит плодиться.
Потому что раз рожденное не может быть бессмертным.
Mohinur Anvarova
Изнашивается организм, да и не интересно-все одно и то же, меняются наряды и бытовая техника
Элла Фелюшина
Теперь о старении человека! Средний возраст народа Хунза 120 лет, живут в Афганистане, скудное питание, проросшие зерна и чистая структурировая, талая вода с гор оказывает на долголетие. А живем так, мало потому что, так запрограмированы наши клетки, но говорят есть уже результаты, изменяют геном и человек не стареет, пока секретные опыты, каждые 20 лет теломеразы дают указание на сокращение жизни, проводили опыт-ниже пупка на два пальца находится главная клетка, в неё уколом внедряют яйцеклетку, и человек прекращал стареть на 20 лет, после повторяли опыт. В секретной группе несколько человек не стареют уже много лет. Осталось только дождаться когда начнут выпускать таблетки для продления жизни, обещают лишь на 30-50 лет и то хорошо! Но, души у нас вечны, Вопрос только в том, а разрешат ли нам жить вечно, телесно, ведь существуют контролирующие службы из других измерений, они то и могут вмешиватся в наши судьбы! А ведь прошлая цивилизация жила по 1000 лет ! ,почему нам сократили до 120 лет ( максимально) , непонятно. Но ведь есть уникумы, которые жили и живут больше 120 лет, без внедрения в геном человека !

Госкорпорация? Роснано? вложит 710 миллионов рублей в производство инновационных лекарственных препаратов против возрастных заболеваний на основе? ионов Скулачева? . Заявителем проекта выступает ООО? Митотех? - инновационная компания, работающая в области медицинских нанотехнологий. Бюджет проекта составит 1,8 млрд рублей.
?Ионы Скулачева? - инновационные антиоксиданты с размером молекулы около 1,5 нанометра — нейтрализуют активные формы кислорода в энергетических центрах клеток — митохондриях, сообщили РИА Новости в пресс-службе? Роснано? . Они уменьшают возрастные изменения в тканях на всех стадиях старения, объясняет научный руководитель проекта, академик РАН, директор НИИ физико-химической биологии им. Белозерского МГУ Владимир Скулачев. По его словам, доклинические исследования продемонстрировали снижение смертности животных в среднем возрасте и за счет этого — увеличение средней продолжительности жизни. ?Максимальная продолжительность жизни увеличивается незначительно, однако животные остаются активными почти до самой смерти, не проявляя типичных признаков старения. Это свойство митохондриальных антиоксидантов дает возможность создать на их основе препараты от ряда опаснейших возрастных заболеваний. Они помогают бороться именно с возрастными изменениями, а не со смертностью в очень старом возрасте?, — сказал Скулачев.

Финансирование проекта будет проходить в несколько этапов, в зависимости от результатов клинических испытаний, которые были начаты в конце 2009 года. Вывод на рынок офтальмологических препаратов запланирован на 2013 год, препаратов системного действия — на 2016 год, сообщиил в пресс-службе? Роснано.
Юлия Койло
.вот слава богу то.. в этом дерьме париться ВЕЧНО... (
в дурке будет такой человек. некоторые века не выдерживают
Нее, Бессмертие-это не интересно)
Nonna Zolotarev
Чтобы заслужить бессмертие, нужно для начала научиться жить....
душа безсмертна, тело умирает.. .
может это должно нас научить не гоняться за глупостями, которые на тот свет не унесем.. . а прожить жизнь добрее? Вы просто представьте, что было бы, если люди бы знали, что не умрут? мне кажется были бы все намного жестче...
если человек был бы бессмертный, то у тебя в комнате сейчас жило десяток китайцев
Как это не может? он и так бессмертен, если под Человеком понимать не груду мяса и костей (тело) , а душу, в которой присутствует частица Бога, бессмертная, многократно перерождающаяся из тела в тело, из поколения в поколение, из народа в народ, переходя по стадиям своего развития множество миров (а не только физический мир) , множество планет, систем миров, галактик и тп, пока не сольется в великом сиянии и славе со своим Первоисточником - Самим Богом
Tanya Vlasova
Игор Попов Извините за назойливость. Но вот как Вы думаете. Существует разум. Разум он разделен или все таки на Земле один разум? Т.е. допустим, группа разума "русские" (те, которые таковыми себя считают) - это отдельный разум, в пределах которой душа "перерождается" или для все таки - сегодня, например, ты русский, завтра монгол? И род - существует ли такое понятие род - т.е. родственники - это те, кто был с тобой раньше....ну как бы просто передают друг другу эстафетную палочку....(ну что-то типа того, понятней не знаю как спросить)?