Философия

Почему люди так хотят быть бессмертными?

Макс Киричек
Бог вложил в человека желание жить вечно. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).
Вначале так и должно было быть - люди до грехопадения должны были жить вечно.
А потому сегодня сколько бы лет человек ни прожил, он хочет постоянно жить и наслаждаться жизнью, это заложено Богом.
Николай Штейников
Лучший ответ
Не хотят пережить- близких людей.
Потому что хотят бесконечно получать удовольствия
Саша Иванов
Все, что угодно, только не бессмертие. Бессмертие - это одиночество и тяжкий груз всего пережитого, когда тех, кого любил, давно нет, а бродить между могил - незавидная участь.
Бессмертие всегда было людям наказанием за самые страшные преступления. Всех пережить, всё потерять и вновь обретать и терять, не имея возможности оценить себя хотя бы приблизительно - за неимением рамок - ну, нет...
Вадим Чертоляс
Не все.
инстинкт самосохранения, однако.
Владимир Monk
страх перед неизвестным
Vvv@y Vvv@y
Потому что хочется постоянно узнавать новое и развиваться. Не все ж такие совершенные
Боятся смерти потому что.
желание непонятного и загадочного..
Тёма Тарасов
Думают, что жизнь одна, а потом не будет ничего.
инстинкт. почему бы и нет.
Максим Резник
Я не хочу^_^. И, вероятно, не толлько я. За мотивы тех, кто желает бессмертия не ручаюсь; возможно, наличие большого количества привязанностей, к утратам которых люди не готовы.
Паша Михеев
Бессмертия хотят только молодые и здоровые. А дряхлые и больные с удовольствием переселяются в рай.
Марина Дюкова
Кощей Бессмертный. и тот не хотел увидеть свою смерть
Времени отпущенного всегда мало.
Не хватает времени
Алексей Тишин
людей всегда тянет к недоступному