Философия
С точки зрения религии существуют демоны и ангелы. А люди тогда получается промежуточное звено. Смесь ангелов и демонов?
Ошибочка, Ваше Величество! И те и другие, согласно мифологии, духи, а человек, существо плотское.)
Шолпан Уалитова
т.е букашки )
чепуха. только человек был создан Творцом по Своему подобию. Подобие это заключается в свободе воли. Кстати, человек был сотворен после создания ангельского мира. Так сказать, доработанный и улучшенный вариант. Потому и зовется венцом творения.
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник» .
Обманув Еву в Едемском саду, известное ангельское создание сделало себя злым духом, сатаной или дьяволом. После этого оно старалось возбудить и других ангелов против Бога. В течение времени это удалось ему. Некоторые ангелы перестали делать то, что Бог поручил им на небе, сошли на землю и сделали себе плотские тела, какими владеют люди. Христианский ученик Иуда назвал их ангелами, „не сохранившими своего достоинства, но оставившими свое жилище“ (Иуды 6). Почему же они сошли на землю? Какое превратное желание внедрил сатана в их сердца, чтобы побудить их оставить свое хорошее положение на небе?
Библия сообщает нам об этом, говоря: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:2). Да, ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые сношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения. Библия показывает, что то, что они делали, было таким же превратным, как и гомосексуальные акты жителей Содома и Гоморры (Иуды 6, 7).
С точки зрения науки, человек и создал :и демонов и ангелов. Люди, человечество, за тысячи лет истории творили и хорошее и плохое. Сами же творили всё это! Своим действиями, или бездействием. А потом, слабовольно, в страхе, в неверии в собственные силы - отчуждали плоды своего труда, отказывались верить в то, что всё это, и плохое и хорошее - плоды их труда, их собственных поступков. Вот это отчуждённое добро и зло - стали со временем персонифицировать, связывать, приписывать внешней, отделённой от человека силе, богу, дьяволу. Хотя всё, что делаем мы, люди, на этой земле - это наше! Мы в ответе за всё зло! Это наши не обдуманные поступки, лень, зависть, трусость, нежелание думать о последствиях, эгоизм. А вовсе не козни чувака с рогами и хвостом. Люди, по крайней мере, некоторые, натворили столько гадостей, сколько не сотворит всё поголовье рогатых и парнокопытных. Но и добро - тоже наше! Помог человеку, -ты помог. Не ангел. Ангелы, дьяволы - это крайности, и плохо человеку быть в крайности. БЫТЬ надо самим собой, Человеком, создателем, ответственным за свои поступки, за всё плохое и хорошее.
Люди-это любимчики бога. Из за людей и произошел раскол ангелов.
Так и есть.
Люди - это шахматные фигуры.