Философия
А человек - это промежуточное звено между богом и обезьяной, да? =)
Человек это действительно промежуточное звено в эволюционном развитии между Богом и обезъяной. Но при этом имеющий определенные способности в себе развить как в ту, так и в другую сторону, толи направляться к Богу в своем развитии и совершенствовании, толи опускаться назад к мартышкам станавясь им полностью подражаемым. Выбор остается за человеком всегда, вот в чем уникальная особенность человека, как промежуточного звена между Богом и обезъяной, куда же ему пойти самому.
нет, человек звено между ничем и богом
Промежуточное между обезьяной и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО человеком. :))
Ольга Райбер
Мы все НЕДОЧЕЛОВЕКИ (в хорошем смысле слова) :))))))))
[Laura] .
А вот сказать, что мы НЕДООБЕЗЬЯНЫ как-то не получается.=)
Одно из промужуточных звеньев во множестве таких звеньев. Мы ближе к обезьяне, чем к Богу, ибо он есть сверсоциальное явления бесконечного порядка, а мы лишь социальное явление первого порядка и биологическое явление второго порядка.
Я с тобой согласен.
Обезьяна да и любое животное живет в своем бессознательном, все на истинктах, их сознание почти не отвечает за то что они делают, сознания у них почти нет.
Человек это переходный этап. Человеку данно сознание.
Только вот человеку дается выбор - остаться животным или идти к божественному. Стремится действовать осознанно (с присутствием сознания) или пустить все на самотек по милости природы (бессознательно) .
Люди, которых мы знаем как Мухаммед, Иисус, Будда и другие смогли достигнуть такого состояния - полной осознанности - их признали детьми божьми, они жили божественно, их уже никто не назовет животными.
Лишь не тупиковое.
Человек создан по образу и подобию Божьему.
[Laura] .
Этого мало.Человек ведёт себя стадно, и обезьяничеает в своём подобии бога.=)
Вам нужно больше цитат приводить...=)
Нет.. . мы просто обезьяны возомнившие себя богами
Ну... И обезьяна и человек - твари Божьи, а значит, человек скорее, ближе к обезьяне.
В то же время человек может стать Богом и если не в прямом, то в переносном смысле точно. Богом он станет для людей. Обезьяна тоже может стать Богом... Значит человек равен обезьяне.