Во-первых, откуда в руке у обезьяны боевая граната? Кто ей дал её? Кто разрешил найти?
Во-вторых, как догадалась она выдернуть чеку и бросить после гранату от себя подальше? Сама может ни разу не догадаться, а как ещё добиться результата? Может научил кто?
В-третьих, почему обезьяну можно считать невиновной в результативном броске гранаты?
.
И ещё.
Это вопрос только про обезьян.
Никаких параллелей проводить с какими-то ситуациями не надо. Вопрос ТОЛЬКО ПРО ОБЕЗЬЯН. Даже, скорее всего, не философский, а ШУТОЧНЫЙ.
И всего лишь вопрос, не более того.
.
Просто долго наблюдал за поведением обезьян в зоопарке. Вот и интересно стало. В Америке, например, обезьян успешно сажали за компы (программировать они не могут, а вот с лёгкими программами рутины справляются на раз - экономия времени и средств - зарплату не платить, а результат тот же) - читал об этих экспериментах.
Философия
А если здесь рассмотреть вопрос про обезьяну с гранатой в руке? Про разное, связанное с этим. Смотреть в дополнении.
Смысл в этой секунде. В миге.
Когда происходит осознание, что гранату дали обезьяне. И о том, что такое граната тоже.
Человек знает об этом до того как у него в руках окажется граната.
А обезьяна нет.
ЗвероЛюди Гибриды, похожие внешностью на Людей и ЗвероЛюди влезли в Состав Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и
не смогли пройти уровни проверочного пситеррора Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
попали под гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами при помощи Вирусных Компьютерных Программ,
не научились разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
не умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
не умеют смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства,
Нарушают Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
из Своих Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов создают Врагов для Самих Себя,
из Самих Себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, Многие Мужчины становятся Импотентами из-за пситеррора, тяжесть в Душе и пситеррор пытаются глушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, обезболивающих,
обдолбятся антидепрессантами, успокоительными, снотворным, наркотиками, алкоголем, обезболивающим и зависают на одном и том же месте в режиме ожидания в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?