Философия

Любая изначально идея хороша, но только потом её извращают последователи? Или нет?

Например идея чистоты своей расы, перешедшая в нацизм..

И еще, всегда ли так бывает? Что идея, которая близка тебе, тебя затянет по-любому, даже если она может быть и неверна, но ты поверишь в неё без доказательств и примешь, как верную, лишь потому что близка тебе и твоим принципам?
Sergey Trukhin
не путайте нацизм и шовинизм!! чистота рода-залог процветающего государства!!
Rawshan Reymova
Лучший ответ
Sergey Trukhin Так вот как раз национализм и перешел плавно в шовинизм, когда последователи извратили идею.
Особенной непорочностью отличаются идеи расовая и националистическая.
Anna Evil
Sergey Trukhin главное различать и не путать
sputnikipogrom.com/mustread/464/nazi_fasci_not_nazi/#.Vm_UQ15eRXR
высказывание, что любая идея изначально хороша, равносильно высказыванию, что каждый идиот в душе гениальный математик или поэт
Sergey Trukhin А почему бы и нет? Каждый человек в чем-то гениален, а Вы не знали? А уж как там устроен его мозг, это уже другой вопрос. И может ли он найти в себе свою гениальность, талант..
Гениальность, талант - в душе, а не в мозгу.
Всё что рождается, исчерпав себя деградирует, и умирает.
в смысле чистоты рассы? не думаю что кто то из продвигавших такие идеи был действительно чит.. кроме того почему не смешивать.. между прочем митиски очень и очень красивы)) в большинстве)
Nargiz*** Nargiz***
отсутствие ГАРМОНИИ и Невежество людей. Нехватка Знаний.... Если бы каждый знал о существовании Закона Причинно-Следственной связи - то такого бардака и гнили на Земле бы не было.
Стоит ли обобщать?
да, так и есть. просто идея-это плод мыслей одного человека, которую другие интерпретируют по-своему.
Аня Богак
Есть чистота мыслей, чистота чувств, есть идея Дружбы народов.
Есть простой нож, которым я разделю арбуз на части (мой муж выращивает прекрасные арбузы и каждому соседу кусок отрезает - и всем так нравиться этот жест дарения)
Есть простой нож --которым совершают преступление.
И кстати---вибрация чистоты фашистов - страшная, коричневого цвета
Sergey Trukhin Фашизм - это и есть извращенная изначально идея чистоты рода.
Идея чистоты расы изначально дурно пахнет. буду признателен, если докажете, что эта идея изначально имела положительный знак.
Нет ни одной чистой идеи, которую бы грязный мозг деспота не извратил.
Если мне идея близка, а какие то парноухие и вилокапытные её извратят или извратили, то это никак не повлияет на моё отношение к идее. Буду отстаивать чистоту своей идеи. Это примерно как ненавидеть всех Степанов только за то, что было одно быдло бандерай кликуемое.
И для справки. Свастика - более чем позитивный знак в индуизме и изначально планировался на гербе СССР. Вскидывание правой руки вверх в знак приветствия - жест, взятый у древних римлян.
Вот так как-то (Илья Муромец, знаменитые наши мультики про 3-х богатырей).
Юлия Домникова
Идея чистоты расы и есть нацизм, дорогая.
Идеи бывают изначально идиотские.
Sergey Trukhin sputnikipogrom.com/mustread/464/nazi_fasci_not_nazi/#.Vm_MKV5eRXQ
Национализм (идея чистоты своей расы, народности)— это система взглядов взрослых, холодных, разумных людей, которые предпочитают не бороться с реальностью, но максимально ее учитывать, называя кота котом и обращаясь с ним как с котом.
Ни чего подобного идеи как и все бывают хорошие, а бывают плохие, как правило хорошими идеями всегда прикрывают какую либо корысть. Благими намерениями дорога в Ад вымощена.
Sergey Trukhin Вы пишите сюда чужие мысли, даже сами не понимая, что это значит. Своё мнение-то есть?
Чистота нации, приводит к генетическим мутациям, притом не в положительную сторону.
Ruslan Mamaev
без национальности не бывает человека, идея это только инструмент, коммунизм поиск..., а кипишных истреблять надо