Философия
Как стать мудрым в юном возрасте?
не верить авторитетам, но практиковать самому
Мудрость это умение. Слушать окружающее и поступать согласно услышанному.
Изучите логику этого мира на всех уровнях а по сути это означает знать все законы всех наук без исключения. Это не просто но возможно.
Мудрым, читай, великим занудой. Надо ли это там, где мудрость превратится из золота в бог весть что?
Мудрость старика в юном возрасте категорически вредна. Достаточно просто соблюдать границы дозволенного.
перестать задавать глупых вопросов
нужен хороший учитель! мы ведь не сами по себе всё узнаём, а учимся у других людей
юность повторяется из жизни в жизнь...
Юность мудра сама по себе, будь живым, молодым, настоящим, будь самим собой, тогда и будешь мудрым сам того не осознавая. Но чего ты в действительности ищешь, что побуждает искать?
читай и ищи наставника! Верить Богу!
верить в Бога! он лучше знает, что человеку нужно для счастья. Бог создал человека и его мозг, поэтому всё знает наперёд!
научиться задавать себе правильные вопросы
сбижать с дома в три года)))))))
думаю, нужно просто развиваться постянно в чем-то, и лучше, не одном направлении, а в нескольких. В общем, постоянное стремление вперед, скорее всего неизбежно приведет к этому :)
Уделять этому время
Живи по Корану
Гениальность не для народных масс. Можно ли развить гениальность? Талант не пропьешь – так гласит народная поговорка и ей хочется верить. Но, увы, не всегда народные поговорки мудры, как принято считать. Мера таланта, конечно, не исчисляется количеством выпитого алкоголя, но явно зависит от его воздействия на нейронные цепочки головного мозга... как человек становится гениальным, и, что собственно такое гениальность? Рождается ли младенец изначально талантливым, или его способности развиваются благодаря социальной среде, в которой он воспитывается? http://nasch-mir.ru/genialnost-ne-dlya-narodnyx-mass/
Книжки читай!
В юности вряд ли. Надо много собственных шишек набить.