Философия

Если учение - свет, то почему оно дается с таким трудом ?

В тёмном царстве- тяжело фонарику...
Алексей Гагарин
Лучший ответ
Во - первых, из - за слепоты:) Только зрячий может увидеть свет, слепому же нужно доказывать его, света, существование, а доказав, рассказывать о нём.
Во - вторых, из - за бессознательности, пребывание в состоянии сна. Никто не учит осознанности, никто не будит, а "впихивают" знание в сонное тело, спящий мозг:)
потому что это генетика, анатомия и фармакология
Ирина Широкова
ну, смотря кому, если вы родом из тьмы - придется попотеть,
а если из света - будет учить не учась ;)
Мне без труда давалось, потому что интересно было... Конечно, некоторые предметы были особенно любимы - история, физика и т. д., но в любом случае в школе меня ни чему не научили - я самообучался и получил красный диплом !!!
А Вы пробовали СВОИМИ РУКАМИ добыть свет? Без аккумуляторов, батарей, готовых спичек, выключателей. Хотя бы простым высеканием искры из камня или трением огонь добыть? Вот Вам и ответ.
Все хорошее достается с трудом... Даром только дети родятся.
]})Макс({[ =)
Витёк Афиркин То есть дети это - нехорошее ?
Kanat Konchukov даром ты можешь сифак трипер и прочие болезни сватить!!!
Kanat Konchukov ну не зарекайся от сумы и тюрьмы ты можешь идти к примеру по улице и взятся за поручень тот самый за который брался переносчик какой нибудь бытовой заразы и передаст тебе или кому угодно!!!
не для всех тяжело дается, нужны и способности и желание
Вано Иванов
Где связь?
Elena Mjazina
Витёк Афиркин Где свет давался с трудом ?
Стране нужны умные люди, Сейчас это залог выживания
Я вспоминаю как в детстве прыгала на кладбище по могилкам, а старшие меня ругали и учили тому что так делать нельзя, да я знала, но не осознавала и продолжала из года в год это делать.. и вот где то лет в 5 мы снова пришли на кладбище и тут меня осенило!!! Вот я дура!! стала я себя ругать,.. Какая я была дура, надо же по могилкам прыгала!! А ведь не один год ушел на то что бы я до этого просветления дошла: -))
Вася Дядя
потому что горе от ума!)
Ai Doni
Эти понятия не связаны. Плюс Аньке Л.

_______________________________________________
Пользовательский скрипт для Ответов:
Спам-фильтр (Блоклист)
Пишите на почту.
Rita Simonyan