Философия

Все,что дается легко,без труда,представляет собой весьма - сомнительные ценности?

неправда.. . эта легкость - признак нужности, верности, правильного пути... из двух вариантов, когда один - муторный и тяжелый, а другой - легкий и простой, выбирать обычно надо легкий... эта легкость может быть знаком... не ломиться в закрытые двери.. .
легкость в отношениях - верный признак правильности выбора человека... легкость в переваривании пищи - признак верного выбора продуктов... легкость в достижении цели - признак того, что цель выбрана верная.... и т. д.
а когда чел всю жизнь строит себе баррикады и потом сам же их преодолевает ...вот это уже признак глупости
Timur Dos
Лучший ответ
ГОйя очень легко создавал - но, больше так никто не может, даже, и с трудом
Alina Fedorovich
Сомнительным может быть и легкое, и трудное. Например, ценность социализма давалась нелегко, а она сомнительна, если не сказать ложна.
Легкость - не мерило ценности. Даже твое отношение к результату - не всегда правильно с точки зрения ценности. Чтобы понять ценность, нужно смотреть глазами мудрости. Ценность - это результат, многократно превосходящий любые усилия
Малик Аб
Пожалуй так оно и есть
Таиса Антонюк
Легко даётся одарённым. Без навыка и лопату держать трудно
А если это это лёгкость творения?
праильна!
чем больше вкладываешь во что то, тем больше это что-то потом ценишь
не думаю
скорее все зависит от состояния человека.
и когда он находится в подобном "легком" состоянии ему "все по плечу", а если в упадке сил, то и "валится все из рук"
)))
Наоборот: то, что дается с большим трудом - это не твое. Может и ценность великая, только тебе она нафик не нужна.. .
Твое - это то, что дается легко. "Само в руки идет"
Yoyo Ii
Потому и расставаться с ними легче.
*** Алюся ***
Сомнительные ценности и даются сомнительно, а если легко, то не факт, что без труда.. . А если тяжело не обязательно и с трудом...
сршено верно легко пришло легко ушло ...