Философия
Понять своё Предназначение в этом Мире? Для чего человек приходит в этот Мир.
Для того чтобы с достоинством пройти все испытания, данные ему Богом
Человек был создан для того, чтобы производить для Космоса и для Земли необходимые им на данный промежуток времени виды энергии, а не сам для себя, не для удовольствий, не для того, чтобы только растить детей и выращивать урожай, как принято у нас говорить.
Это слишком мелкие и ничтожные цели. Человек создан специально для более глобальных целей, и поэтому, когда он перестаёт выполнять свои космические обязанности, для нормального течения которых требуется соблюдение определённых норм и правил поведения, то его просто убирают. И всё внутри человека устроено таким образом, чтобы, прежде всего, производить всевозможные виды энергий: и для этого у него существуют энергетические каналы, чакры, оболочки, и для этого он наделен чувствами и эмоциями. Таким образом:
Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в Космос самые разнообразные виды энергий.
Главная цель существования человека на Земле - совершенствование души, заключающееся в накоплении матрицей духовных энергий. Потеря любых духовных качеств ведет личность к деградации.
Сам человек считает, что главная цель - это найти собственное счастье, или на крайний случай - спокойную жизнь. Человек находится в погоне за этими состояниями, а достичь их пытается разными путями: стремится к славе, богатству, к званиям, которые обеспечивают тоже это эфемерное состояние. Таково мнение человека о своем пребывании на Земле.
У Иерархических Систем Бога возникла потребность в создании нашей планеты, и она была создана. С какого-то момента развития нашей планеты ей потребовалась более точная передача энергии разного качества в отдельные точки ее поверхности. Для этого между Иерархическими системами и планетой должен был постоянно сновать корабль - энергоноситель. Посылка таких кораблей была бы не экономичной, поэтому Земле энергию стали доставлять живые души, спускаемые на достаточно длинный срок на ее поверхность. Души "привязывались" к конкретному месту и должны были служить элементами приема, переработки и производства энергий для Иерархических Систем, а также передачи ее через себя планете. Поэтому, создав живые души для нашей планеты, Они сделали их совершенствующимися, т. е. способными от участия в низших процессах переходить к более сложным и высоким. По этой причине человек является важной деталью в технологическом процессе обмена энергиями между планетой и Иерархическими Системами или Космосом, а также душа прогрессирует через участие в энергетических процессах. Круговорот множества энергий через человека говорит о его важной роли в энергетических процессах. Эти процессы находятся за гранью видимости самого человека, поэтому концентрируется внимание на мелких житейских проблемах, отравляющих жизнь и делающих его не способным к счастливому существованию. Но участие в глобальных процессах свидетельствует о том, что нет пустых и никчемных жизней. Каждый человек предназначен для определенной божественной цели и должен с достоинством воспринимать то, что ему посылается. Одним дается более интересная жизнь, другим - менее, но любую надо прожить от начала и до конца честно и порядочно.
Материальная оболочка человека перерабатывает принятую энергию от Иерархических Систем и перерабатывает ее через внутренние процессы. Этот процесс переработки энергий внутри нас и есть ничто иное, как совершенствование души при условии наращивания ею энергий.
Само совершенствование лежит между выбором высоких процессов и низких. Высокие процессы - это правильные пути развития.
Когда человек не желает сам производить энергию высокого порядка, то его заставляют делать это свыше через болезни, жизненные неудачи, несчастья, что есть отработка кармы.
Каждый человек, переходящий в иерархию Бога, должен стать духовен.
Павел Ленда
Спасибо за ответ, Бэлла, очень признательна Вам. Чтобы всё понять, мне нужны знания, которые я стараюсь получить. По моим понятиям, Главная цель человека-совершенствования себя. Душа, входящая в человека, Она Совершенна! Человек по незнанию может закрыть ЕЁ,навешивая на НЕЁ .замки. Не каждый человек переходит в Иерархию Бога. Переходит тот человек, который прожил правильную жизнь и заслужил это.
Павел Ленда
Продолжение-про энергию. Сложно понять, но по моим понятиям, в человека входит информация через чашу интеллекта, там она перерабатывается в энергию. Человек направляет её в нужное русло.
Все зависит с какой стороны посмотреть. Если говорить от лица природы, то человек это просто живой организм которого основная цель сохранить себя, продолжить род и сохранить потомство. СО стороны религии ну на примере православия, то нас создал бог а цель нашего прибывания известна только богу и мы должны пройти путь который нам уготован и не просто его пройти, а правильно (согласно 10 заповедям). Со стороны философии, тут уж можно развернутся есть огромное количество мыслителей и их понимания бытия человеческого.
Павел Ленда
Благодарю, Павел, за ответ. Из него я почерпнула нужную мне информацию!