Философия

Как понять свое предназначение в жизни? Постоянно такое ощущение, что делаю что-то не так, из-за этого не счастлив...

Александр L
Проще всего разобраться именно с ощущением. Подобные штуки работают как программы. Мы сами создаем их в далеком детстве, когда взрослые ведут себя с нашей точки зрения непонятно и потому становятся неожиданными наказания. Конечно память об этих замечательных случаях очень четко сохраняется и всплывает каждый раз, когда вы находитесь в каком-то колебании относительно чего угодно. Вам достаточно просто это понять - ваше ощущение, что вы что-то делаете не так это просто ассоциация, к настоящему положению вещей она отношения не имеет.
Качкыналиев Урмат
Лучший ответ
О!! ! Это ДОЛГИЙ ПУТЬ К СЕБЕ - ЛЮБИМОМУ.. . развитие - называется.. .
Для подсказки советую посмотреть нижеследующий материал, а если будут какие-то конкретные вопросы, пишите - чем смогу - помогу.. .

Путь человека

1. Развитие
а) Существующий
б) Познающий
в) Посвященный
г) Соприкоснувшийся

2. Творчество
а) Созерцание
б) Сосредоточение
в) Определение
г) Формирование
д) Обретение гармонической монады

3. Слияние
а) «Растекание»
б) «Растворение»
в) «Вращение»
г) «Настройка»
д) «Звучание»
е) «Со-единение»
ж) «Единение»

Итак, Путь человека делится на четыре основных этапа развития, пять этапов творчества и семь этапов слияния.

Развитие
1.Существующий. Человек живет, учась на своих ошибках и совершенствуясь в достижениях. Этот этап ознаменован большим количеством сошедших на стезю деградации из-за неумения и нежелания понимать и принимать уроки жизни. Этап заканчивается, когда приходит понимание общности индивидуума и Мира.
2.Познающий. Познание происходит через постоянное обновление экрана, сканирующего концентрумы новых знаний с окружающей реальности. Работает на принципе абсолютного доверия к интуитивно избираемой информации. Этап заканчивается, когда возникает понимание любых сведений как существенных и деление их на реальные, возможные, невероятные.
3.Посвященный. Человек учится использовать получаемые информационные пакеты. Этап заканчивается, когда приходит чувство значимости каждого действа, обозначенного так или иначе в Пространстве и Времени.
4.Соприкоснувшийся. Человек овладевает искусством менять события исходя из внутренних причин, а не внешних. Этому непременно предшествует растворение центростремительного «Я» в окружающем мире. Этап заканчивается, когда приходит глубокое понимание зыбкости материи и незыблемости духа.
Творчество
1.Созерцание. Человек начинает созерцать прошлое, будущее и настоящее как одну точку и, исходя из этого, учится разворачивать новые непредвиденные треки своего развития. То есть, идет обучение оперированию творческими «инструментами» - видение, слышание, осязание.
2.Сосредоточение. Приобретение умения концентрироваться на всяком ощутимом элементе и достижение наивысшей гармонии в этой точке с одновременным ее преобразованием в позитивную, по внутренним и внешним связям, структуру.
3.Определение. Человек становится независим от изменений окружающей реальности, приобретает статус определенной внутренними канонами структурой, а реальность, в свою очередь, плотно сосредотачивается вокруг и на 95% зависит от гармонических потоков, исходящих из кристаллизованной его сути. Этап заканчивается в период осознания тождественности «Я» и «Я» - божественного, то есть повышается сознание собственной ответственности за происходящее вокруг.. .

(не хватает места для рассмотрения остального, ибо хочу еще добавить) :

«Рабский» интеллект тотально насаждает девиз «Быть полезным» : обществу, ребенку, родителю, себе самому, любимой женщине, любимому мужчине и т. д. В результате «раб» начинает получать наркотическое удовольствие от того, что он полезен чему-либо или кому-либо. Соответственно любое действие, движение «раба» происходит впустую, в нем отсутствует момент преобразовательности, т. к. мотивы его неизменны – страх потерять зависимость от «хозяина» , оставшись наедине с собой или лицом к лицу с ситуацией необходимости самостоятельного движения. Потому «раб» делает все, чтобы не потерять своего «хозяина» . Т. е. различными косвенными методами он («раб» ) ставит своего «хозяина» в жесткую зависимость.
Внушаемость – один из характерных признаков «рабского» интеллекта. Также «рабский» интеллект провоцирует ситуацию постоянного дефицита внимания как подтверждения его нужности и важности. Получается, что в обществе с такой матрицей отношений, чтобы один человек по-настоящему услышал другого, сначала нужно удовлетворить сполна его потребность во внимании.
Делание, или неделание - суть сухой процесс. Причина "отчаяния" - в сожалении, и недовольстве имеемой судьбой. Всё что нужно понять, так это то - что всё , абсолютно всё, происходит не без ВАШЕЙ ВОЛИ....
Вы сами - причина, и вы же - следствия.
Не ищите золота там где светло, ищите там - где оно лежит. Найдите причину беспокойства , когда обнаружите её, она САМА исчезнет. Ничего делать не нужно, просто научитесь слушать....разумеется Себя.
Фарход Ходжаев