Философия

Что делать, родители не пускают гулять, помогите

Мне 15, зовут друзья гулять постоянно, на бокс или еще куда нибудь, ну и домой чтобы к 9-10 ночи приходил, я не шляюсь хер пойми где, не пью и не курю, а родители некуда не пускают, у бати всегда причины, то у меня с почками что-то, то ветер сильный, деревья падают, или вот снег выпал, гололед, машины сбить могут, ну я же не такой идиот чтобы со мной что нибудь случилось, и меня раздражает их забота, меня некуда не пускают, всегда какие нибудь причины, уже сегодня хотел взять и просто уйти с батей поругался, типо дома все время как лох сижу, а с друзьями только в школе общаюсь, батя сказал что найдет меня и приедет всем проблем сделает даст по полной, а мне блин за это стыдно, и я дома остался, друзья думают что я специально причины придумаю дома остаться, оно так и выглядит, ну ладно друзья, а девушка когда будет? Как с ней гулять, что я скажу? Блин, извини сейчас уже 18:00 мне домой надо. Что делать? Дайте нормальных советов, не надо сейчас писать, ты еще мелкий ушлепок, вот в армии тебя научат, или еще что нибудь?
Violetta Zueva
А обязательно до 9-10 надо гулять? у тебя дела дома, уроки и т. д. Когда девушка будет - там по другому будет...
Светлана Лакаевская
Лучший ответ
Violetta Zueva да, по закону до 10
Violetta Zueva 22:00 правильно
Это закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Согласно закону, детям до 18 лет с 22 часов до 6 утра без сопровождающего запрещается посещать игорные заведения, рестораны, бары и кафе, где продается спиртное, секс-шопы и любые развлекательные места, а также появляться на улицах, стадионах, в парках, скверах, интернет-кафе, магазинах и в транспорте, а также в иных местах, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". То есть фактически единственным разрешенным местом в этом время суток для них станет дом.
Родители -всегда правы...
в 15 лет я уже дважды был отцом... а ты - ушлепок... :)))
Violetta Zueva ну вот иди детей своих воспитывай
Violetta Zueva гандоны надо одевать, ушлепок
Проблема в доверии, вернее в его отсутствии. Лечится не сразу, но попытки продавить сделают только хуже. Выйди с батей на откровенный разговор. Начни с того, что ты ему не доверяешь, что он от тебя чтото скрывает или чтото в этом роде. Если спросит, что по чем, скажи, что тебе кажется, что он странно себя ведет, и что проблема с удержанием тебя дома вероятно как то связанна с его прошлым, но так или иначе это для тебя странно, и ты не можешь ему доверять. Короче отзеркаль его отношение к себе, но так, чтобы он не понял, что ты зеркалишь, а что это твой личный бред. Когда он задумается над этой проблемой, он найдет ее в себе и изменит отношение.
Пс 9-10 - это ВЕЧЕР блин, ночь с 12 начинается
Mademoiselle Hyde
Ничего не поделаешь. Сутьба у тя такой. Почему это родители должны волноваться, пока ты там шлындишь .
Damilya
Нужно доказать родителям, что ты уже взрослый, к примеру заправляй кровать, мой посуду, прояви самостоятельность и серьёзность, никогда не повышай голос, будь спокоен. Делай взрослые поступки. Лучше всего поговорить с родителями, если в течении полугода и это не поможет, иди к другу с ночёвкой в наглую поиграть якобы в приставку, либо к девушке в гости, и так постепенно пока не отпадут вообще вопросы.