Что же так примитивно? Без Веры то Человеку никак! Другой вопрос... где и как ее искать для себя?!
«Власть и «народ» создали некую сеть единства, но это объединение держится на законах, на различных утверждениях и, находясь в такой сети, в таком единстве человек отдаляется от реального мира своего существа, он безнадежно срастается с миром условностей и этим перекрывает возможность единения с миром жизненных стихий с его природой. С его духом. Найдя единство в мире условностей, человек все равно обречен на одиночество. На обособленность. Только находясь в единении с духом жизни. А не с законами жизни, можно обрести настоящее единение, где не существует границ, где все движется в одной гармоничной волне.
На протяжении всей жизни человек живет под непосредственным контролем фальшивых чувств и убеждений, которые как законодательство диктует ему общество. Этот процесс начинается еще с детства и начинается он с самого сокровенного в жизни человека – с мира его чувств, где происходит подавление подлинных источников чувств навязанным долгом. Начинается все с любви, где ребенку родители диктуют условия и причины любви. Конкретно в этом случае у ребенка формируют неестественную среду любви, обусловленную различными причинами и условиями. настоящая любовь не нуждается в причине, а приходит как дар, как вдохновение и это отнимают у человека еще с детства, впечатляя его всевозможными законами и долгом. Следующим шагом в подавлении истинных чувств является чувство веры, которое программируют у человека еще с младенчества, не давая шанс самому избрать свой путь, свою истину, свою веру. Его включают в обряд посвящения, после чего он будет должен следовать этой религии всю жизнь. Но это не будет являться настоящей верой, т. к. настоящая вера идет от сердца. А навязанная, спровоцированная обстоятельствами, вера – это не чувство, это теория, которая идет из разума. Такая вера зиждется лишь на страхе религиозных предписаний, т. е. на страхе наказания.
Практически все условия жизни, в которые поставлен человек, являются диктованными обществом: воспитание, чувства, религия, наука, политика, ответственность, страх – все это составляет навязанную схему жизни, которая не дает возможности развития реальным способностям, реальным чувствам, реальной силе человека, т. е. у человека отняли право жить жизнью своих ощущений и решений. Он своего рода узник. Исполняющий срок своего заключения по правилам места заключения. Отсюда у человека возникает чувство одиночества, пустоты, невостребованности и различных душевных тягот. Выйти из такого состояния нелегко, но это не означает, что невозможно.
Человека никто и нигде не учит жить… он сам вынужден учиться этому процессу, иногда, всю свою жизнь.
Нет у него учителей, которые учили бы его верить, учили надеяться, учили любить. А ведь это, пожалуй, самое главное в нашей жизни, без чего она, эта жизнь, не будет счастливой. Нас, конечно, учат грамоте, советуют приобретать специальность, приобщают к разным наукам… Помните, сколько времени уделяется в школе синусу и косинусу. Вспомните теперь, где, на какой стене вашей кухни висит этот синус, или его друг, косинус? Кухня оказалась хорошей лакмусовой бумажкой - идеальным местом проявления в нас неумения контактировать, общаться с другими, себе подобными. Она имеет свойство или объединять людей, или делать невыносимой их нахождение там, когда уходит любовь. Вот, и получается, что человека, прежде всего, нужно учить ЛЮБИТЬ, учить ВЕРИТЬ, - верить себе, верить тем людям, которым действительно можно верить. Учить его верить, для того, чтобы у него была НАДЕЖДА на счастье и удачу. И чтобы это так действительно было, здесь и сейчас, в его жизни, а не когда-то… в следующей жизни. Следующей жизни может и не быть вовсе, а вот качественно жить сегодня нужно...
Философия
о чем вы говорите все религии навязаны ты родился а тебе уже крест на шею вешают
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
сними и брось им в лицо. ты же личность
Но когда вы вырастаете и становитесь личностью, то никто не мешает вам принимать собственные решения.
Сталин был мразью, так что, не надо протокол вообще говорить. Он и людей считал щепками и лагеря делал.
Так кто же за тебя решает как тебе относиться к этой религии и кресту?
Не гневи ГОСПОДа
Все понятно, не нами это придумано. Только не понятно к чему эти высказывание
Отрекись от креста. Вальхалла ждёт.
Надрез под бровью
Александр Александров Ученик (73), Вопрос открыт 18 минут назад
Проснуля я как то и чувствую, что то не то в себе и в окружении меня. Но на это особого внимания необратил. Лишь только когда уходя из дома я взглянул в зеркало и обнаружил у себя на левой брови маленький надрез в левой ее части. Не какой алкаголь или наркотики я не принемаю. Боли не ощущал но в последствии жизнь изменилась координально. Как выдумаете мне что то зашили туда, и кто?
ты сам зомбированный хихи
В этом и проблема, что родители не дают право выбора, когда крестят, одевая оковы религии. Хорошо, что узкомыслящие на костре сейчас не жгут, и то радует.
Есть религия, которая навязывается - она становится абсолютной, это не правильно ( Абсолютъ - есть зло). А есть религия свободная, более приближенная к личности, она и познается куда легче и приятней.
Дело в том примешь ли ты сердцем этот крест.
Молодец! Надо сопротивляться навязанным "вещам".Тобой манипулируют с рождения. Как в одной фразе какого-то известного философа: "Знай тебя уже с рождения на*бали".