Философия

Что сильнее тьма или свет ?

Ка
Катя:)
а как понять что есть добро и зло?
Один из них Зло, другой Добро. Но они равны как Свет и Тьма. Истинны не существует. Мы можем лишь поступать так, как того желает общество, но кто сказал, что общество всегда право? Свет сияет лишь во Тьме. Почему Зло имеет прав меньше, чем Добро? Потому что этому учат все. А будет ли существовать Добро, если Зло погибнет? Или просто Добро сохраняет Зло, чтобы жить.
свет сияет лишь во тьме
недостаток света на фоне тьмы будет казаться сильне но они как были равны так и будут
в темноте мы слепнем как слепнем ои от чистого света
тогда почему же свет и тьма чем-то отличаются. это не зло и добро
жизнь есть только в равновесии И все в мире так. Нет истины и не сможем мы ее узнать. Никогда не знали и не узнаем!
Джульетта Лазука
Лучший ответ
А что развёртывает само пространство... для того чтоб там могла быть тьма? Во-во... свет, получается... они ходят парой... единственность-целостность и множественность тьмы...
Свет и тьма это символы двух противоположных Энергий, которые творят! Ибо только противоположности притягиваются и создают что-то. Свет и тьма равны. Это невежды устроили вокруг тьмы всякие байки. Именно свет во тьме светит, то есть творит, об этом даже в евангелии намекали.
Нарек Фтоян
Абсолютной тьмы не существует. Всегда есть, пусть крохотный, микроскопический, но есть - квант света. И в самом ослепительном источнике света обязательно найдётся крошечная часть, где нет ни одного кванта света. Они равны. Где-то сильнее Свет, где-то - Тьма. Но в среднем они равны.
Светом можно ослепить, а тьмой нельзя проззрить
Uliana Skutina
Знак борьбы противополжностей видел?)))
Фонар
Тьма это отсутствие света следовательно они равны ведь света нет без тьмы
свет
Держись Вейдера...
Тьма, поскольку это энергии Абсолюта, Абсолютной пустоты, которая и рождает всё вокруг.
А байки, которые вам рассказывают про "добро", про "свет" ( в частности, во всякого рода "библиях" - это всё направлено на дезориентацию и дезинформацию человечества.
свет