Философия
Бывшие атеисты: что Вас заставило поверить в Бога?
Есть ли такие здесь?... что изменило Ваше мировоззрение? Даже если очень личное- напишите пару фраз, чтобы хотя бы заставило нас всех задуматься... Благодарю!
Думаю здесь нет таких ...
Задайтесь обратным вопросом.
Видение- Его воли.
Благодать дана нам в различенье
Левого от правого пути :
В ней душа озарена стремленьем
Своего нелегкого пути.
В этот путь ведет нас вдохновенье
Творческого взгляда на судьбу -
И пространство дышит озареньем :
Я- есть Я на этом берегу.
А на том себя я потеряю,
А на том себя я не найду,
Сторону добра я выбираю,
Благодать любви в себе храню.
Левого от правого пути :
В ней душа озарена стремленьем
Своего нелегкого пути.
В этот путь ведет нас вдохновенье
Творческого взгляда на судьбу -
И пространство дышит озареньем :
Я- есть Я на этом берегу.
А на том себя я потеряю,
А на том себя я не найду,
Сторону добра я выбираю,
Благодать любви в себе храню.
Атеисткой никогда не была. Но, и веры особой тоже не было. Так.. Понимала, что не все так просто. Но, не задумывалась. Крестили меня в младенчестве. Маму однажды спросила: "Понять не могу - веришь ты, или не веришь? " А мама мне: " Верить-то я верю. Только что-то Боженька опять на нас окрысился - опять куча долгов" (А семья у нас многодетная). А уж, серьезно к вере пришла, после того, как четыре года в Академии художеств ( С-Петербургский государственный институт живописи, скульптурра и архитектуры им. И. Е. Репина на факультете - Теория и история искусств) занималась семантикой Православного Христианского храма и Православной Христианской иконы". Однако, и теперь не могу считать себя воцерквленной. Стараюсь. Если, Господь даст, ..буду счастлива в полной мере.
Я бывшая атеистка и заядлая пионерка (((к вере привёл Бог, который создал для меня дорогу и с неё уже не с6вернуть! Да и не хочется!