Философия
А когда душа на распашку))) Вы не боитесь сквозняков?
Очень чувствительна Душа моя. . к сквознякаМ, потому лишь иногда проветриваю её.. )))
У меня иммунитет)))
Нас так часто обливают холодной водой, что мы - закалились-)))
Ничего не боимся.
Виктор Ращупкин
Закалка - то слово, которое возникло в моей голове при чтении этого вопроса. И До Вас его никто не упомянул! Хотя есть множество тоже прекрасных ответов! :-))
Нет!
Она не для всех нараспашку...
Сквозняк обычно бывает, когда кроме окна (форточки, двери, души... ) открыто ещё что-нибудь.
И если открывая душу, не иметь какой-то другой открытой потайной дверцы (лазейки, чёрного хода...) , то сквозняка не будет. Будет только свежий воздух. :-)
Когда душа на распашку, страшны вовсе не сквозняки....)))
Душу можно и закрыть) ) но тогда не узнаешь про свежий ветер)))
Да, да, да, очень даже может случиться такое, что вынесет ветром что-то нужное. А может наоборот нанести злое и грязное. И хотя к чистой душе зло не пристанет, береженого Бог бережет.
поэтому и нараспашку !!!не боюсь!!!
Боюсь, и не распахиваю, а то еще что-нибудь потеряю.. .
"А когда настанет вечер, накройте меня колпаком, я ужасно боюсь сквозняков... "
Нет, не боюсь. В моей душе столько лабиринтов залетит - невылетит)).
у меня уверенная защита!
злодеев в накаут ставит!
вот я тоже думаю что пора бы уже научиться кутаться.. . и от сквозняков тоже... да и незачем кому ни попадя туда заглядывать!!!!
А проветривать иногда полезно-душе очищаться ведь надо?
Вот и пускай сквозняком выносит.. . всяко разно-безобразно.)))
Знаете, Фаниль, это как дверь без замков. Когда душа действительно нараспашку, бойся - не бойся, все равно не запахнёшь. Можно только отойти от того, кто плюет. Но, обычно, понимаешь это только после того, как отворачиваться уже поздно.
Жаль только, что некоторые души заплевывают до черноты.
Евгений Голев
Ирина!...грустно как-то...последние слова...
я не боюсь, у меня такая натура, что душа нараспашку! пусть черпают в ней силы те, кому она распахнута! ;)
жизнь научила, что душа нараспашку - боится сквозняков, приходиться долго болеть, поэтому держу ее закрытой .
так на распашку с переди, а с зади всё прикрыто, не просквозит
Не боюсь... Но давольно часто замерзаю (
Когда душа нараспашку, сквозняк обычно в кошельке. Для здоровья это не страшно.