Я рационалист
Плюсы:
+ Я могу смотреть правде в глаза и за счёт этого могу радикально решать проблемы
+ При необходимости я могу быть независимым от эмоций, за счёт чего я могу более объективно и точно оценивать ситуации, объекты, людей и прочее.
+ Свобода
Минусы:
- Блокировка эмоций частенько бывает ни к месту. В некоторых моментах эмоции необходимы, иначе я сойду с ума и жизнь будет бессмысленной. Контролировать эмоции намного сложнее, чем кажется.
- Склонность к перфекционизму
Философия
Ты рационалист или иррационалист? Почему? Плюсы и минусы?
Иррационалист
Потому что я убеждён, что в мире действуют недоступные человеческому разумению, непонятные, но могущественные силы, определяющие судьбы людей и вообще всё происходящее. Приобщение к ним если и возможно, то только немногим избранным, наделённым особыми, быть может, даже сверхчеловеческими качествами.
Дмитрий Кретов
согласен, если предположить что все силы мира станут доступны разумению в абсолюте, то для человека не останется тайн и значит он станет богом.
нет, я ебучий цыган.
Рационалист. МИНУСЫ
-Тебя бесят женщины (большая часть)
-Ты не веришь в религию
-Смысл жизни теряется
Главный минус -ты перестаешь общаться с большей частью людей из-за того что не понимаешь их убеждений или они считают тебя циничным ублюдком, кем ты в душе определенно являешься.
Плюсы
-Ты становишься продуктивнее
-Простор для лицемерия
-тебя не сковывают глупые принципы и вера
-Черный юмор это шикарно
Нуу.. И вообще много факторов, но в основном становишься несчастливей, и таким останешься пока что-то не ослабит твои умственные способности.
-Тебя бесят женщины (большая часть)
-Ты не веришь в религию
-Смысл жизни теряется
Плюсы
-Ты становишься продуктивнее
-Простор для лицемерия
-Черный юмор это шикарно
Ирина Шарапова
Брат, давай к нам, к свидетелям буратино.
Дмитрий Кретов
я в прикладных бытовых сферах рационалист, а в фундаментальных стал иррационалист (уж слишком часто, в моем случае, внутренний голос толкающий на нелогичные решения (в независимых от меня обстоятельствах) приводил к успеху)
Если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, то можно ли это считать захватом заложников?