Философия
Когда прошлое не почивает с миром, а всё стремится проскочить в будущее?...
С прошлым надо расставаться ...смеясь. Когда не случилось, оно догоняет в будущем..
Рания Гнеушева
Смеясь получается не всегда, но хотя бы не держа на него зла... освобождать душу от того, в прошлом, что держит её в нём...)
Если времени не существует,
то не наступившее будущее может быть уже и прошлым...
А прошлое может быть наоборот...
еще не наступившим будущим...

А прошлое может быть наоборот...
еще не наступившим будущим...

Здравствуйте, Оленька. Перед прошлым- стоит заслон из настоящего...
Рания Гнеушева
Здравствуйте, Владимир!...)
Когда его в своё время не заметили и не приняли )
Рания Гнеушева
Привет, Саша!..)
когда ты его не отпускаешь = ты не живёшь.
Мы смотрим постоянно "назад"
Когда путь в настоящее закрыт.
Когда Вы сами его туда тащите, не желая обрубить концы...
на поворотах истории.
Когда мы оглядываемся.
Буквально всегда! Только наша твердая воля может его остановить.
Картинка простая, но в буквах сложновато: когда человек перепутал направления, стоя (двигаясь, стремясь) лицом к прошлому и спиной к будущему. Тогда прошлое (ориентируясь по человеку), думая, что оно не на месте пытается перебраться на якобы свое место. Примерно так.
Когда умненькие-благоразумненькие буратины усердно занимаются посевными работами на поле чудес, а кругом раскинулась страна дураков...
Рания Гнеушева
... и дорожное строительство ведётся без перерыва на обед...))
когда начинает считать или видеть что бредут темные века))))
когда вам комфорт и предсказуемость, мнимый контроль над ситуацией - слишком важны. Когда страх непредсказуемых изменений не даёт делать никаких движений вперед
Это значит, что слишком много дел было не завершено в том прошлом либо совесть мучает за совершённые грехи и хочется вернуться в прошлое, чтоб предотвратить их. Или слишком счастлив был тогда, а сейчас от счастья крошку последнюю лелеешь... опять же мечтая вернуться в прошлое.
Поэтому оно и стремится проскочить в будущее.
А может это знак предупреждения о ошибках молодости о том, что сокоро будет возможность повторения ошибки?