Философия
Пачиму Полупустой Стакан щитаица писимистичным?
Из скучной тары не пьем

потому что у оптимиста он наполовину п о л н ы й .
полупустых не бывает, также как и полуполных, либо пуст - нет ничего, либо полный.. и половина
это как осетрина второй свежести .. а если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая...
стакан не пустой, но и не полный.. а нытик в любом случае останется пессимистом, даже при полном стакане, потому что разглядит там муху или еще че-нть.. дескать стакан излишне полон
Патиму чо в ём поливины ужо нэт))).
Стакан априори оптимистичен! Даже в пустом- надежда! )))
Потому что кончается всё. А полуполный - всё еще начинается!
Полупустой стакан хоть и писимистичен, но шатается гораздо меньше, нежели оптимистичный полный стакан и опустошённый пустой стакан.)) Всё дело в центре тяжести. А она у него, прямо скажем, не на высоте.))
Патамушто в полном галава не застреваит

Александр Буланенко
Как будто вопросы под ваши картинки подбирают!:)
Потому что на обратили внимание на сколько он пуст, а не на сколько полон.
Дело в психологии. В передаче "Что, где ...был вопрос: Два одинаковых магазина рядом со школой со сладостями, но дети ходили только в один. В одном продавец клал на весы много конфет и начинал отбавлять, а в другом наоборот, вот в тот и ходили:)
Ну потому что его ополовинили, от целого. Вот, грусть по целому)