Философия

Как рождаются Мысли?

от общения снаружи. от желаний, эмоций, чувств, событий - внутри.
Александр Киселёв
Лучший ответ
Рецепторы, раздражители, реакции, - в общем ХИМИЯ нашего тела
Когда умирают слова.
Нина Кустарева
Процесс мышления осуществляется путем прохождения каких-то систем электрических волн через сеть нейронов в коре мозга. существуют кратковременная память с относительно малой способностью к накоплению и долговременная память. Накопленная информация может переходить из кратковременной формы запоминания в более длительную. Считается, что кратковременная форма памяти представлена реверберирующими контурами, возникающими в коре больших полушарий и быстро исчезающими. Кратковременная память может полностью исчезнуть, например, после удара по голове. Долговременная память, напротив, сохраняется в течение длительного времени
Существует даже целая теория энергоинформационной Вселенной.
Согласно этой теории в окружающем нас мире кроме электромагнитных волн существуют информационные волны. Эти волны пронизывают всю Вселенную и переносят мысли и чувства людей. Волны распространяются со скоростью большей скорости света и за несколько секунд пересекают всю Вселенную. Благодаря этим волнам мысли и чувства людей остаются в памяти Вселенной- в ее информационном поле, если создатель мыслей сам эти мысли не уничтожит. Человек, имеющий доступ к энергоинформационному полю вселенной может получить ответ на любой вопрос, который его волнует при условии, что это ему действительно важно знать.
Согласно этой теории МЫСЛЬ человека материальна и оказывает непосредственное влияние на окружающих его людей и всё живое вокруг.
Людей умеющих получать информацию из памяти Вселенной называют гениями. Они получают информацию, просто задумавшись над волнующим вопросом. Связь с информационным полем Вселенной осуществляется через подсознание человека.
Мысль материальна, так что думайте только о хорошем!
Ж7
Женя 777
как электрические импульсы в коре головного мозга
Так же, как и звёзды.
Из внутреннего разговора 1 -Я, и 2-Я.
Мы все состоим из двух совершенно различных душ, их диалог-наши мысли.
Когда рождается человек.
M.
Magaria .,