Философия

В чем смысл воевать за Родину? Не кажется ли вам что война бессмысленна?

Мы все живем на Земле одной, тогда зачем люди воюют? Что двигало ими с древних времен убивать и защищать территорию? Разве мы все не люди! Разве все мы не одинаковы! Почему москвичи жалуются на приезжих? Земля ведь большая. Почему все стремятся в города? Не понимаю. Ради чего? Зачем загоняют себя в рамки, в клетки. Строют себе правила и законы? Убивают за еду, деньги. Мне порой, кажется, что я живу где-то не там, где нужно. Зачем вам деньги? Зачем работа? Кто это все придумал? Я спокойно могу жить без еды много дней и обходиться водой. А от еды я чувствую только тяжесть и какое-то опьянение. Зачем люди придумали себе любовь, честь и стыд? Таких понятий ведь не бывает? Эт же глупо? Зачем? Вы глупый скот что ли? Зачем вы ходите работать, если еда бегает по Земле? Зачем вы загоняете себя в рамки, а потом из-за них же считаете себя несвободными? Но говорите так надо? Вы стремитесь к каким-то условиям, но не знаете как надо даже жить. Вы очень странные. Вы одеваете одежду, чувствуя стыд и холод. Зачем вы это придумали себе. Вы придумали себе похоть, хотя ее даже не существует. Почему у меня такого нет? Я могу пройтись по снегу босиком, я не чувствую ничего, когда вижу голую женщину. Я смотрю на людей как на какой-то непонятный вид животных без шерсти. Почему вы так любите животных? Оберегаете их, заносите в красную книгу. Даже мясо не едите? А друг друга готовы убить, даже не понимаю. Ваша ступенька развития идет вверх, а вы остановились на предпрследней ступени и свернули в другую сторону. Вы очень странные.
умные просто не все - вот в чем проблема. Умными в здравом уме люди не рождаются и даже после не становятся потому что религии здравого ума не дают но учат жить в бреду иллюзий и почитать выше всего то чего нет - люди в этой схеме не главное!
Надежда Палий
Лучший ответ
Неубедительно. Уберите из своей тирады всякие! я", "мне", "у меня" с одной стороны, и "вы", "вам", ваши", "вашего", "вас" с другой стороны - и возможно, что кто-нибудь к вам и прислушается.
таки бессмысленна
Отшельники, не желающие ни с кем воевать, сидят в своих кельях и молятся за счастье ВСЕХ людей. При этом они, конечно, ограничивают себя и в еде, и в питье, и в одежде. Но делают это не напоказ, а ровно потому, что умеют подчинять свои биологические потребности высшей цели. Никого не осуждают, никого не поучают. Подозреваю даже, что интернетом не владеют. Кто хочет у них чему-то научиться - сами к ним приходят.
Юлия Ушакова Умные просто не все - вот в чем проблема. Умными в здравом уме люди не рождаются.
Мария Алешина Да, возможно вы правы. Просто я тогда думал, что смысл в этом. Я хотел показать людям, как думаю я. Пусть они поймут меня и примут. Но на самом деле да-это мне не нужно. Я хочу изменить себя, а не этот мир.
Люди глупые, оттого и войны. Были бы умные - на войну никто бы не пошел.
Но страшно не то, что люди глупые, а то, что их делают еще глупее.
А жестокости и кровожадности большинству хватает и так
Krasimir Trilov
Война бессмысленна, но за Родину постоять - святое..
Абзал Абылкасов Что святого умирать за кусок земли на нашей планете?? Родина это планета а не кусок земли
Мария Алешина Понятия, как Родина нет. Я вообще не виду логической и правильной последовательности в словах за Родину постоять святое? В них я вижу только глупость..
Моральный урод какой-то (. Ну и залезь в какую-нибудь пещеру или в глухую тайгу и сиди там в полном удовлетворении и ощущении своего Я. И пусть это будет твоя Родина. Может какой-нибудь паучок и внемлет твоей философии отшельника (.
Timur Khudiev
Всё верно, всему виной человеческие амбиции, желание иметь больше и лучше чем у соседа, с этого всё и началось...
Смысл воевать состоит в том, чтобы не быть уничтоженным или порабощенным захватчиками. Война не бессмысленна, т. к. на войне человек отстаивает свою жизнь и свою свободу.
Айсылу Ахатова
Мария Алешина Знаете, вы мыслите с одной стороны. А вы думаете захватчики не за Родину воевать идут? Думаете фашисты шли воевать за что-тогда другое? Неа..
1)да война это глупость. 2)да мы все люди, но не все одинаковы, вы сами пример тому. стремятся в города так как там больше возможностей облегчить свою жизнь, не то чтоб всем это удается, но бывает и удается, ломоносову удалось. 4)если не есть несколько дней, а потом поесть, конечно будет опьянение и дурнота, можно вообще сдохнуть если неосторожно из голодовки выходить.
и конечно не удивительно что на женщин нет реакции, при таком то питании ее и не должно быть.
Мария Алешина Все мы одинаковы. Я это точно знаю. Все зависит от ума, от размышлений, от окружения, от среды обитания. Вот, например, немецкая овчарка. Одна служит на благо людям, а другая во дворе лает, а третья на ребенка напала.
Война - самый эффективный способ контроля численности населения.
Александр Дубровин не согласен за 50 лет численность населения земли возросла на 300 пр а войны шли
Хах) На войнах прогресс цивилизации стоит )
Мария Алешина Какой именно?
к тебе приходят в твой дом и говорят собирай манатки поживи в др месте
Мария Алешина Лол. Ты мыслишь одной точкой. То есть узко.
Войны не бессмыслены. Они ведутся за территорию обитания, за пищу и ресурсы, за власть. Но истоки их - в генах человеков. Людей, ведь, сделали, изменив генофонд общего предка человека и обезьяны и добавив гены более высокого уровня. Вот и берут верх животные генетические программы поведения. гены
Kubanych Apsatarov
Мария Алешина Власть? Зачем людям нужна власть? Власть нужна, чтобы сделать мир лучше? Тогда понятно! Тогда с вашей точки зрения можно сказать, что Гитлер был спасителем мира. А другие его не понимали. Но это не так. Хотя, я не могу судить: был ли он прав или не прав. Но могу сказать одно: люди глупы. Если человек идет воевать на смерть жа жизни людей, он конченный. Тогда зачем их уважать-это глупо. Можно тем же образом восхвалять террористов. Почему все уважают ветеранов? Почему все имеют такую точку зрения? Люди-это самое бредовое творение, которое я видел. Они ни чем не отличаются от животных.
войны объявляют одни люди и их сыновья не воюют, а отсиживаются в теплом и мягком местечке.. воюют сыновья других!
Конечно бессмысленна, но как это объяснить врагам?
ты покойник