Философия

Что делает небытие пригодным для Вашего несуществования в нем?

Яна Павлецова
Почему-то, существуя в бытии (как мне кажется), я очень мало интересовался небытием, совсем не изучал и не исследовал его.
Это придаёт мне некоторой смелости в размышлении над Вашим вопросом. Назовём это смелостью дилетанта. Можно сказать, что сейчас я в первый раз серьёзно задумался о небытии. А ведь «наперво всегда везёт», так, кажется, говорят и поют даже иногда.
И первое, что пришло в голову – это пара субъект - небытие.
А что если небытие – это отсутствие в сознании объекта (человека-не меня) каких бы то ни было знаний, представлений о субъекте (проще говоря, обо мне).
Т. е., небытие (можно обозначить его моим) – в головах (условно, так как мы говорим о сознании) тех миллионов людей, которые обо мне ничего не знают.
Теперь можно сформулировать ответ-гипотезу: отсутствие знаний или хоть какой-то информации обо мне в сознании другого человека делает небытие пригодным для моего несуществования в нём.
Напечатав ответ, задумался, стоит ли после него поставить скобочку, обозначающую улыбку, или оставить так.
Оставлю так.
Евгений Высочин
Лучший ответ
Если брать то, о чём мы с Вами рассуждаем -относительно ого о чём мы -не рассуждаем, то это будет не ахти чтобы что. Но если брать то, о чём мы вовсе не рассуждаем относительно того о чём мы рассуждаем, то это будет уже кое -что...
Кто спрашивает?
Логика доказательства "от противного"....
Bekzod Axadov
То, что я не существую в нём.
Лена Коваленко
органическая или нет пригодность?
Живое или мертвое несуществование?
Оно хотя бы НЕ МЕШАЕТ