Философия

Примерно 3 месяца назад я нашёл айфон.

Примерно 3 месяца назад я нашёл айфон. Я посмотрел его цену на тот момент стоил он 66 тысяч (просто для интереса) и попытался найти владельца. Я посмотрел контакты позвонил её маме (там стоял пароль, но всплыло, что мама звонила) я позвонил отдал владельцу он мне сказал спасибо и исчез из моей жизни. Я вполне мог продать его за 40 000,а эти деньги сейчас и тогда очень нужны моей семье (кредиты, дом строим). Впоследствии мне сказали спасибо, но жизнь мне не отплатила добром. Наоборот полоса невезений преследует меня. Как бы вы поступили?
T9
T_I_T_A_N_ 95
Жизнь испытывает тебя. Этот период пройдет.
Мир помешался на бабле. И этот мир пытается все строить так, чтобы понятие бескорыстность, стремление помочь.. исчезло из жизни. Твои поступки и такие как ты люди ломают матрицу.
Алексей Бадьин
Лучший ответ
Поступил правильно, на чужом добре в рай не попадёшь, зато совесть чиста, а жить придётся долго и будет радость и счастье на вашей стороне.
Павел Офз
Моя дочь потеряла за 2 000 р. и то ни кто не вернул.
Молодец! Научиться отдавать - трудно. Научиться отдавать, не ожидая благодарности, - ещё труднее. Это уже другой уровень.
А что отдал - наш человек. Жалеть не надо.
Это - не бескорыстный поступок! Ваша корысть содержалась в ваших мыслях! Это и есть расчётливость. Важен ведь не сам поступок, а то, какое изменение и в какую сторону произошло под его влиянием в вашей душе. В данном случае в вашей душе была корысть. Вы ждали награды за свои действия? Вы её получили, вам сказали спасибо.
Ирина Динулина
Ты поступил правильно. Поступил так, как должен был поступить тЫ. Как поступил бы я - это не важно. У меня своя жизнь, у тебя - своя.
vi
vitya68.68
Ранее по молодости оставил бы себе или перепродал а сейчас отдам и денег не возьму ибо как :не желай ничего у ближнего твоего
а х.. его знает
Та
Татьяна
Полоса преследует потому, что добро не от души сделал, сидишь теперь убытки подсчитываешь. Так что добра в ответ не жди.
T_I_T_A_N_ 95 Ну незнаю, как раз таки от души, просто любопытство кто как бы поступил в такой ситуации (хочу поближе узнать людей)
Потеряв одно, мы приобретаем другое. Отдавая то, что не принадлежит нам, мы не получим что-то взамен того, что не является нашим.
А, если еще подумать, что раз у того человека было столько денег на покупку какого-то телефона, то становится еще хреновее, потому что, скорее всего, он бы просто купил себе новый такой же .:D
Но хотя бы поступил добросовестно, что очень редко в наше время.
надо было вознаграждение хоть просить...
не делай добра не получишь зла..
это был подарок... тебе
T_I_T_A_N_ 95 Несогласен, если бы это был "Подарок судьбы"то я бы не нашёл владельца
Молодец, ты справился)
Ты уже счастливчик, ты - избранный)
У меня все также было. Я тоже переживал, что испугался стащить (пачка денег), тоже видел "богатенькую" тетеньку - а оказалось, что не все так просто.
Это как бы тебя жизнь проверяет, чтоб потом доверить тебе очень многое, при условии, что сам тоже будешь стремиться, а не только на "случай" надеяться)
Жизнь "отблагодарит" не за 3 месяца, как ты думаешь, а хоть бы за 3 года начала только тебя благодарить.
Короче, если будешь так же себя вести и стараться, она завалит тебя этими айфонами)
Тут и дураку понятно, что ты за чел теперь)
пфф, мда я бы на твоем месте не стал искать владельца айфона, ну может быть, но хотя бы там 10к рублей дали, вообще люди должны сами заботиться о своих вещах, писать объявления на форумах, вывешивать обращения на столбах, и к тому же хоть и не прилично я бы сказал что к чему дайте хоть немного денег. А так большой молодец ты!
Tamara Jarmolovic