Философия

Еще два месяца назад я мог получить все, сегодня у меня нет почти ничего. Плдскажите?

Еще два месяца назад у меня были друзья, стабильная, хорошо оплачиваемая работа, я снимал квартиру, рисковал связать себя отношениями великолепной девушкой. Все шло на ура!Спустя два месяца я вывнужден вернуться в дом к родителям, друзья (кроме одного) кинули меня, девушки и след простыл, на работе не плотят зарплату уже в течении всего этого времени....плюс ко всему у меня появились долги (за 23 года я ниокму ничего не был должен)....мне кажется...или что то идет не так?Подскажите?Поделитесь своим мнением?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя кленущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, на перекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снесходи до них.
Умей прощать и не кажись прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно всречай успех и поруганья,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздовать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил трудом,
Всё потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Всё пусто, всё сгорело
И только воля говорит - иди.
Останься тих, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь как, владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!

Подсказывать ничего не буду, прочти этот стих, может он поменяет твоё представление о Мире.
Дмитрий Борнуковский
Лучший ответ
Не всё коту масленица ...но не отчаивайтесь и так тоже бывает к счастью вам всего-то 23 и у вас все впереди, но следующий раз будьте более избирательны по отношению к девушкам и друзьям !
Руслан Аминов
привязываешь свое внутреннее состояние к материальному благополучию.. . те друзья и девушка любили не тебя а твою зарплату .. почитай сказку "Огниво" на досуге, подумай..
23 года - это возраст такой, когда все рушится и меняется постоянно, Появлятся и исчезают деньги, идеи, друзья, девушки, перспективы. Мы все через это проходим, выверяя свои будущие точки координат. Не время на облаках почивать. Мой сын еще в ноябре был замгендиректора медиа-агентства, обласканный и приподнятый. А теперь - никто ни с чем. Но он бегает, как угорелый, ищет новых знакомых, возвращает бросивших старых, и создает уже свое дело, а не чужое. Свое, конечно, грязней и хлопотнее, но на то и даются кризисы, чтоб не сделаться вечным мыльным пузырем в чужих руках. Хлоп и сдули, чтоб не зазвездился на чужом стуле.. . А ты сам построй и дело, и друзей, и шестерок, и девушек - вот и будет прогресс...
Жанна Ня
умеешь добывать, значит еще раз добудешь
да все так. Раз ты это себе устроил, значит тебе нужен такой опыт
Nastya Ostakhova
Арман Омашев Жизнь - такая штука, она кидает человека и в огонь и в полымя. Но знаю на 200 % , что сильный духом все выдержит, во всем разберется, найдет в себе сил, чтобы выйти из этой ситуации, а потом посмотрите вокруг (на инвалидов, стариков и т. д.) не забывайте есть люди, которым в миллион раз хуже, чем вам и у них это безвозвратно. Может вам надо меньше говорить о своих планах и победах с друзьями, с чужими ненадежными людьми. НЕ СДАВАЙТЕСЬ !!!
7 раз упал, 8 раз поднялся...
Мы живём в мире иллюзии.
Сам мир реален, но наше восприятие того, что здесь происходит, иллюзорно.
Чел ударил по мячу ногой, мяч попал в окно и разбил стекло.
Мы видим здесь причину и следствие, и нам всё понятно.
Но когда цепочка выстраивается более сложно, мы чаще всего делаем ложные выводы.

По духовным законам всё, что к нам приходит по жизни, это только реакции на наши же поступки в прошлом. Женщина сделала аборт, убив ребенка. Что будет с этой женщиной?
В следующей жизни, когда она будет во чреве своей новой матери, та сделает аборт. Это 100%. Так высшие силы регулируют баланс и восптывают живые существа.

У Вас всё было хорошо. Вы это связывали с вашей работой, не зная, что и сама эта работа и Ваши успехи - это реакция на ваши благочестивые поступки в прошлом. Как только заканчивается запас хороших поступков, у человека начинается полоса проблем, или реакций на его плохие поступки в прошлом. Не надо искать виноватых вокрууг вас. Мы все получаем по справедливости.
Все проходит, и это пройдет. А вообще все будет хорошо тогда, когда станет еще хуже, свет появится тогда - когда потеряешь всяческую надежду - закон равновесия, и конечно закон компенсации.
Не просто - Всё иметь.. .
сложнее - Удержать !..
А почему вы удивляетесь.... мало разве книг написано о судьбах человеческих, ведь читали наверное. Или с вашими знакомыми что-то подобное было.... это жизнь, так бывает. А причины... ищите.... и найдёте.... зато наверняка мудрей станете...
Пару лет назад у меня тоже была такая же самая ситуация было всё и не успела и оглянутся всё потеряла, казалось конец света наступил, была жуткая депрессия сутками лежала в постели даже вставать не хотелось, но прошло время всё наладилось, сейчас и работу нашла и парень появился и жизнь опять вошла в норму. Просто жизнь испытывает, а как вы хотели открыть дверь, а за нею сразу счастье, каждый человек проходит свою долю испытаний это неизбежно, жизнь есть жизнь.
Юрий Васенков
Прото иногда наступает момент переоценки ценностей, чтобы понять кто есть друг, а кто поросячий хвостик, понять чего ты стоишь как специаист, тех ли людей выбираешь в спутники жизни... У меня сейчас совершенно схожая ситуация.... Что тут подскажешь???? Все проходит и это тоже пройдет, а когда пройдет и все наладится, можно будет проанализировать все и сделать выводы... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Нам не дадутся испытания тяжелее, чем мы можем выдержать
жизнь состоит из черных и белых полос)