Философия

Времени нет .Машина времени -вздор .И это не возможно, так как если ты путешествуешь назад, то можешь изменить

своих родителей и себя, а в будущие тоже бред, как считаете? Просто меня сбивает с толку эта идея .И еще, времени ведь нет? Время в часах ...ну как бы просто для удобства людей .
Ты пробовал ходить задом наперед? Можно, но очень не удобно. Поэтому так и не ходят. Вот и время тоже. Только вперед идет.
Колян Корж
Лучший ответ
Татьяна Угримова Нет просто учены говорили в видео, что типа они могут создать "как бы "машину времени .
Да, все так и есть. Машины времени нет - потому что нет времени. Не по чему путешествовать!
Если мыслить линейно, то вы правы. Если вариативно-разветвлённо, то нет.

Это как двухмерный мир (плоскость), который является сечением трёхмерного мира и вся бесконечная совакупность вариантов такого сечения и создаёт из двухмерности - трёхмерный мир (одно его мгновение). Но если в этой двухмерной системе, изменяющейся в третьем измерении, добавить ещё одно измерение, т. е. включить время, то в следующее мгновение весь трёхмерный мир чуток изменится, а потому и вся вариативность двухмерных миров (как сечений изменившегося трёхмерного мира) также чуток изменится.

Если это с двухмерного мира экстраполировать на трёхмерный, то вся история этого трёхмерного мира, изменяющаяся во времени от начала до конца - это лишь одно мгновение четырёхмерного мира, изменяющегося в пятом измерении. Следующее же мгновение четырёхмерного мира (изменившегося в пятом измерении создаёт некий новый вариант этой нашей трёхмерной реальности чуток отличающийся от известного нам. И все парадоксы, связанные с путешествиями во времени, это всего лишь попадание в другие бесконечные варианты того же самого трёхмерного мира.

А говорить, что времени нет - это то же самое, что говорить об отсутствии пространства - протяжённости и объёма.
Михаил Филонов
Олег Трофименко А говорить, что времени нет - это то же самое, что говорить об отсутствии пространства - протяжённости и объёма. =так и есть если уж говорить о множественности изменений. Речь то идёт о перемещении
вне ,,Это как двухмерный мир (плоскость),, -ваши слова.
Кстати и человек и весь наш мир существует в ,,Это как двухмерный мир (плоскость),,
И время (опять же по вашей теории )-является формой- ,,Это как двухмерный мир (плоскость),,
Нельзя увязать время с реальностью мира который вы сами нарисовали. И если это есть
а ,, На плоскости,, живём мы и время то нет не времени ни нас или наоборот и мы и ВРЕМЯ
существует только на ,,плоскости,, которую вы так хорошо представили
Ну как бы да. Слишком много парадоксов могло бы вызвать путешествие.
Татьяна Угримова Но они типа говорят, что могут подтвердить путешествия, что это можно теоретически бла бла бла не понимаю я их.
времени нет но есть энтропия. По человечи-это движение в будущее а по научному
деградация и умирание мира. Но вселенная с энтропией переходит куда то пополняя что-то
нам не видимое. Логично предположить что там всё живёт наоборот, от будущего к прошлому.
И это существует ибо не существует вообще ничего (закон физики о сохранении энергии)
То другое учёные называют тёмной материей и энергией. Шанс попасть туда теор есть
а значит возможна машина,, Времени,, но возможна только для перемещающегося.
Нельзя переместится в прошлое которого нет. Это как вода в трубе под наклоном.
Она течёт вперёд. Капля захочет поплыть назад, придумает наклонить трубу в другую сторону,
и наклонив-вся вода потечёт в другую сторону. а сзади не будет той водйы которая текла вперёд потому что
она тоже потечёт назад и капля не попадёт в прошлое с теми кто плывёт в будущее
Почему нет времени? Да потому что это пустота и важность для мозга человека во взаимотношениях
Длинны тоже нет. То есть предмет имеет свою форму но люди измеряют её линейкой и называют длинной.
Говорить об изменении длинны не изменив предмет-полная глупость но умственный выкрутас для
ограниченного чел ума. Так и время для энтропии как линейка для предмета
Сергей Зимин
Если ты спутешествуешь назад, то тебя как минимум 2 будет.
Татьяна Угримова Здарова одноавник.
В научно-популярной передаче «Настоящий гений со Стивеном Хокингом» / «Genius by Stephen Hawking» (США, 2016) было сказано и наглядно показано на экспериментах (пересказываю не дословно, а как запомнила и поняла), что в прошлое путешествовать невозможно, потому что время и пространство связаны воедино, они как бы составляют некое целое, как кусок желе на тарелке, поэтому чтобы путешествовать из точки А в настоящем в точку Б в прошлом, невозможно мгновенно телепортироваться из А в Б (материя не возникает из ниоткуда, и в ней нет вакуума, который может заполнить чье-то внезапно материализовавшееся тело, вместо того чтобы материализоваться на месте какого-нибудь шкафа и слиться своими молекулами с молекулами шкафа, застрять в нем), а нужно пересечь всё расстояние во времени и пространстве между А и Б, т. е. проткнуть иголкой всё желе от А до Б и по этой иголке идти из А в Б. Загвоздка в том, что ты первоначально пришел из прошлого (когда оно было твоим настоящим) из Б в А как раз по этой линии, т. е. по этой иголке, поэтому если ты отправишься в прошлое, то будешь идти тем же самым путем и ты-прошлый будешь видеть себя-настоящего, но движущегося задом наперед, произносящего слова с последней буквы до первой и т. д. А поскольку вокруг нас не бегают люди, которые двигаются задом наперед и произносят слова в обратном порядке, значит, мы в будущем не смогли совершить путешествие во времени в прошлое, т. е. в настоящее. Но в будущее путешествовать возможно, но так что при этом невозможно будет вернуться из него в настоящее – нужно приблизиться к черной дыре, тогда время для тебя замедлится для тебя пройдут минуты, пока на Земле пройдут годы, и когда ты вернешься на Землю, там уже не будет в живых никого из тех, кого ты знал, а ты будешь молодым, ведь для тебя прошло всего лишь несколько минут (и ты не будешь бессмертным и вечно молодым).
Если бы времени не было, все происходило бы одновременно... как говорится.
Путешествия в будущее вполне реальны и могут осуществляться за счет высоких скоростей или черных дыр, например. С путешествиями в прошлое есть такая фигня и то уже давно известно. Но писатели фантасты все равно выкручиваются как могут.
параноить не надо
а с Временмем шутить тем более!
И в перерассказе: 12 милионов лет назад обезъяна случайно раздавила бабачку и тут теория хаоса понеслась, не шутие с этим!
Nurmamat Madiyarov
Татьяна Угримова )))не буду шутиить ок
Вас, можно понять, в Библии об этом говориться „Бог вложил даже вечность в их разум“? (Екклесиаст 3:11). (То есть мы хотим жить всегда и что бы не умирали наши дети, очень огорчаемся когда это происходит, другими словами, смерть это не естественно для человека). С учетом нашего несовершенства нам нужна единица измерения, вот мы ее и придумали. Новый день, новый год, час, минута и т. п. в принципе как и придуманные человечеством деньги. Но когда люди станут совершенными, такое понятие как - время, будет иметь другой смысл. Потому, что совершенный человек способен жить вечно.