Философия

Вопрос про машину времени... Длиненький)))))

Ее в прошлом веке (или позапрошлом) не помню
автомобилей не было и все считали что коляска на четырех колесах, которая едет сама без усилий дошади - это фантастика.
Но ведь были сделаны научные открытия, и людям все-таки удалось изобрести автомобиль.
Сейчас же считается, что неозможно сделать машину времени. Но если ее никто не изобрел, то не факт, что это невозможно.
В мире очень много всего неоткрытого и недоказанного, а если постепенно жоказывая и открывая что - либо, у людей появится больше "ключиков" и возможностей... И однажды кто-то изобретет машину времени.
Просто есть опеределенные вещи которые человечество не знает и не открыло и постеппенно один за другим ученные открывая что-то и доказывая будут звеньями цепочке и однажды все эти звенья цепочки приведут к ктому...
это как сейчас... человек Х нашел нефть и человечество смогло ее использовать для бензина и эти люди думают так: ех, в их веке не было этого и они не знали тогото и тогото, поэтому создать бензин и машины было невозможно
а что если в 22 веке люди будут так же думать: "ех у них не было того то и того то, они не открыли того то и того то, поэтому не могли создать машину времени"
на счет этого скажу так - читал про всякие аномалии разного рода, и наткнулся на неоднократное упоминание земных порталов и временных дыр, когда человек шел из точки "а" в точку "б" и проходил расстояние 4 часовое за 20 минут или наоборот из одной деревни в другую где идти час, шел 6 часов. случаются аномалии такие почему то где то в забытых людьми местах. читал про случай перемещения бабульки в противоположную часть земли. короче я думаю что если человек это познает и научится этим управлять, то всё возможно. даже Гитлер этим интересовался. его собрание ананэрбе изучало такие явления. и антигравитацтонные поля и прочие анамальные явления. и постиг каких то немалых познаний, но во время войны архивы были якобы сожжены.
Андрей Порхун
Лучший ответ
В гипнотическом сне человек, говорят, может вернуться в прошлое. Не машина в принятом смысле, но все-таки...
А в чем вопрос? Ковер-самолет не изобрели же. Если и изобретут что-то касающееся времени, не факт что это будет "машина времени" в привычном понимании. И кстати, сначала вроде как поезда изобрели, а потом уже автомобили.
Чисто логически из того, что некое А не считалось возможным, но стало таковым через время t, не может следовать, что если какое-то другое Б сейчас считается невозможным по аналогии обязательно станет возможным через время t2. Вероятность возможности есть, но она никак не зависит от других предыдущих событий. Нет даже зависимости вероятности от величины отрезка времени.

Тем более в науке со временем что-то получает подтверждения, а что-то наоборот опровержения. Второе не впечатляет, и он нем не принято громко говорить.
А вам не кажется, что машина времени это уже слишком для рода человеческого?? ? Вспомните историю о Вавилонской башне. И даже если бы наука смогла сконструировать такую машину, управления временем принадлежит только Богу. Вот, например, почему люди несмотря на все достижения не могут побороть смерть и остаться бессмертными?
Дима Верхотин
молодец, выразил мнение