Философия

вопрос по поводу устройства машины времени как именно?

вот допустим сегодня 24 декабря тебе нужно перенестись в 24 декабря скажем 2009 года но ведь смотрите
мы набираем число но стоп. Ведь каждый год день прибавляется и получается что 24 декабря 20009 года было 7 дней назад. то есть 17 декабря 2016 года и кстати как машина времени может определить еще помимо даты и точку в пространстве вселенной ведь земля постоянно вращается и она 7 лет назад была совершенно в другм месте где гарантии того что пилота не выбросит в открытый космос или не столкнгет с другим телом в глубоком космосе?
с этого ракуса триология Назад в будущее действительно смотриться смешно)
на ум почему то приходит высказывание о коте шредингера.
Никак! Машина времени НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
Игорь Анатольевич
Игорь Анатольевич
83 904
Лучший ответ
Дарья Герасимова ГИПОТЕТИЧСКИ. ЭТОТ ВОПОС КАК РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЕЕ СОЗДАНИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕВОЗМОЖНО.
силёнок ещё у тебя нет, чтобы думать над этим вопросом) А машину времени создать не сложно
I Number One
I Number One
59 703
зашиваются система координат земли.. Скажем ядра. В алгоритм зашивается календарь какой хоч. А что бы пространство было не занято сначала делается пробный прыжок и проверяется пространство которое под прицелом. Если занято - нащупывается точка выше и что бы опора была радиусом не меньше метра... По умолчанию ставится возврат через 5 секунд если не нажмется соответствующая кнопка что все впорядке остаемся на дольше ..И. Т. Д. Как обычная прога обкатывается вобщем.. Баги фиксят
Олег Осипов
Олег Осипов
78 110
Детский вопрос
Дарья Герасимова слушайте вы мне надоели почему ни-то не хочет нормально отвечать на вопросы а пишет какую то фигню.
просчет - как проход только для одного прошлого
OO
Oksana Opurina
65 942
Все неразрывно, все едино. Не важно как мы появились, и куда мы уйдем. Важно, что мы здесь и сейчас.
Что было, того уже нет, то что будет, того еще нет. Но то что сейчас, то нам подвластно, делать счастливыми окружающих и дарить им добро и любовь, вот что мы можем здесь и сейчас.
ДБ
Дима Баранов
30 347
Это трансхрональный телепортатор. Можно его сделать допустим так:

Она должна открыть сингулярность, чревоточину через измерение подпространства, чтобы свернуть континуум.
А это как чёрная дыра, её ещё надо гравитационно расширить до требуемого размера и стабилизировать, чтобы туда прошло тело и его не сплющило и не разорвало - на это требуется нереально огромное количество энергии.

Чтобы его снизить пусть это будет микросингулярность. Но тогда вот нужно разобрать тебя до частиц, превратить в энергию и пропустив через сингулярность собрать на другой стороне обратно. Если в месте приёма нет для этого спец. устройства то даже хрен знает как это сделать.
Не всё так просто. Перемещение во времени - это не механика вот почему построение машины просто невозможно.
Но это вовсе не мешает перемещаться во времени.
Для людей доступно как воспоминание о прошлом.
Для иных сущностей, время - среда перемещения, по аналогии с людьми, похожая на пространство. То есть мы люди перемещаемся в пространстве, а иные сущности -во времени.