Философия
Для чего человечество там много лет пытается изобрести машину времени?
Никогда не видела в этом смысла. Но изобретут и что, будут путешествовать в разные эпохи. И возможно вся тайна пропадет, для чего людям надо это, ведь намного интересней жить, когда много еще необъяснимого, а историю прошлого и будущего можно самому представлять, для этого не нужна машина времени.
человечеству легче изобрести машину времени, для того, чтобы решить свои проблеммы, чем изменить себя)
Из-за любопытства.
машина времени есть человеческий разум=бесконеность.
А мне очень в прошлое нужно. Хочу там кое- что исправить.
Вобще то натурально Ни кто Не изобретает машину времени!
По простой причине - Нельзя выйти во вчера даб не затронуть сегодня.
Можно выйти во вчера, и заранее соблюсти правила передвижения, что завтра твое было именно твоим завтра, а не чьим то, ьез тебя. )
Поэтому пытаются изобрести простарнственно временной механизм.
А вот тут то можно и продолжить вопрос, а для чего? Какая такая целесообразность то?
Представьте что вы, именно такая какая есть, в разновидностях паралельных вселенных, такая одна. И вот с вами приключилося небольшая беда - назавем условно аппендицит. Но так как события физических нормативов протекают практически одинаково в граничащих паралельных вселенных ( в близкиХ) . То имея такой механизм, вы заглядываете дату возможной болезни и в своем настоящем не планируете, например тяжелые работы или дальние переездки, да вобще ложитесь на обследование. Таким образом Вы сохранятете свое сугубо личное здоровье.
Если бы вы не смогли бы это предугадать, последствия были бы возможно и трагичны.
Представляете имея такой механизм, можно практически эксперементировать в планетарном масштабе... : - экономика, вакцинации, политика. освоение космоса, и т. д. и т. п. .
А факт интересности жить не зная какие то секреты подтвержадет сам Маил ру. Сколько людей ведут тут свои блоги, я не об проектах, а об "записных книжках" , люди каждый день вносят свои стихи, возгласы души, страдания а окружающим до этого нет дела ), потому что при наличии открытости всем хочется закрытости) .
Так и во времени, не имея механизм мы изначальна боимся его работы.. .
Вот об нитернете не особо орали на каждом углу и смотрите как он вошел в кажный дом не взирая на возрасты.