Философия

Какие события могут изменить человека ?

Какие события, происшествия и т.д. могут заставить человека измениться, пересмотреть свои цели в жизни, свои приоритеты, изменить круг общения ?
Что может человека заставить повзрослеть ? Смотреть на мир по новому ?
Оглянутся назад, и осмыслить свои поступки ? Принять решение, что-то изменить ?

Вопрос преимущественно к женской половине...что может Вас заставить сделать это ^^^
Мой мир перевернулся когда я обидела в жуткой ссоре самого любимого человека, наговорив ему кучу гадостей. А до этого в мыслях придумывала как он меня вроде как обижает и унижает. Как в анекдоте, сама придумала, сама поругалась, сама обиделась. И когда после долгой разлуки слез и самобичевания, мне объяснили что я самая лучшая, и все только для меня, и просто у нас немного разные видения жизни, но все сводится к тому что мы не можем друг без друга и мир просто рушиться. Я переоцинила все свои ценности. И теперь на мир сморю ЕГО глазами, и теперь мне очень стыдно за все мои слова. И если раньше я спорила по любому поводу, то теперь я согласнас ним в большинстве случаев. Он был прав, он был прав всегда!!!!
Людмила Крылова
Людмила Крылова
665
Лучший ответ
Виталий Горецкий у меня аналогичная ситуация...тока девушка не осознает всё, что осознали вы..((
Когда человек здоров и успешен, то он не в чем как бы и не нуждается, но стоит ударить железным жезлом в глиняный сосуд и человек познает свою немощь.
Так полностью и кардинально измениться может заставить тяжёлая болезнь своя или близкого человека, то есть безисходность.
Ирина Мельникова Выход всегда есть, даже из тяжелой болезни, если это будет угодно Богу. Ибо написано: "не хочу смерти грешника, но чтобы он обратился и жив был." Есть еще одна история, которая меня утешает:
12 И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.
13 И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего.2Паралипоменон 16гл.
Прежде врачей нужно взыскать Бога.
Стресс
меняют жизнь духовные реализации, принятие Бога и наставника
в наше время только прямой удар в лоб типо клинической смерти, или летаргического сна может заставить человека задуматься, только если он сам это поймет.
а вот лет сто назад всё мог бы изменить простой разговор, сейчас разговоры почти не воспринимают всерьёз
или же как написала девушка выше безисходность

Похожие вопросы