Философия

Если не можешь изменить ситуацию,то измени свой взгляд на эту ситуацию,а вы так же думаете?

Ilja Kolesnikov
ОДНОЗНАЧНО!!!! все в человеческом сознании. и изменить все возможно!!!! главное.... положительное отношение ко всему!!!!
Dj Graf
Лучший ответ
ну, только как один из выходов
Елизаветта Соболева выход один
не хамить людям
Я так не только думаю, но и делаю. Это отличная "таблетка от расстройств" :-)
Елена Шилина
А что еще остается? Когда выбора нет, приходится искать себе утешение, типа "надо посмотреть на это иначе".
Маша Распутина
да, все дело в нашем отношении, взгляд изнутри формирует сознательную эмоциональную картинку мира...
Такая позиция несколько утрирована. На мой взгляд следует сказать: "хочешь изменить мир - изменись сам" . Это не совсем одно и тоже.
Я не думаю так, я так много раз делал. Помогало...
зачем вообще что-то менять!! ! будь то ситуация иль взгляд.. .
гораздо проще жить в гармонии всего со всем.. .
т. е. быть в согласии со всем и вся.. .
не нужно не с кем бороться, спорить, доказывать свою правоту.. . итд итп.. .
а просто жить спокойно ни кому не причинять ни вреда ни беспокойств.. .
следует принимать всё и всех такими как они есть.. .
и ничего не нужно пытаться переделывать.. . прилагая чрезмерные усилия.. .
всё и так уже давным давно СОВЕРШЕННО!! !
пусть каждый занимается своим делом.. . а я своим!:)
Величайшую из всех ошибок совершает тот, кто ничего не делает из-за того, что может сделать лишь немного...
это слишком просто
По мелочи помогает!! !
А если рак то ...
В психологии это называется "рефрейминг" или "изменеине точки входа". Тоже мне, изобрел велосипед...