Философия
Мой последний вопрос был ровно четыре месяца назад... И вот...
Почему люди Непонятному любят придумывать какой то нелепый смысл?
Объяснить то произошедшее надо?
К примеру у меня на кухне в шкафу стоят банки. Которые время от времени начинают греметь. Печенюшку положил - ни кто не ест, мышей не должно быть в принципе, а банки гремят - почему?
1. Домовой.
2. Шланг холодной воды от потери и прибавки давления скачет и толкает банки.
Кто банками гремит? - Домовой.
Второй вариант - необъяснимый.
Захожу домой эмоционально взвинченый потолок начинает потрескивать.
Проверено неоднократно, излишний потенциал научился гасить банкой пива. И т. д.
1. Домовой.
Кто банками гремит? - Домовой.
Второй вариант - необъяснимый.
известное всегда понятнее страшной пугающей неизвестности...
Просто хотят, чтобы всё было объяснимо, чтобы не было места загадкам, хотят показать, что они знают всё и их трудно удивить. То есть демонстрируют своё превосходство над всеми явлениями жизни, хотя конечно это далеко не так. И смысл всему придумывают именно такой, который их устраивает.
Пытаются осмыслить
Эльдар Гаджимурадов
Но не все в жизни должно иметь смысл...
Непонятное наделяется особым смыслом и придумывается якобы "причина" происходящего для того, чтобы снять психологическое напряжение, которое рождает в некоторых людях ощущение неизвестности.
Есть определенный тип людей, особо подверженный страхам.. . Страх темноты физической, и так "духовной": страшно, потому что не вижу глазами, а они для меня - основной источник инфо об опасности, и страшно, потому что не вижу умом, не знаю причину и суть происходящего... .
А почему это выглядит нелепо?... Потому что у нас индивидуальное восприятие происходящего.. . Что "истина" для одного, нелепость для другого....