Философия
Хочу поговорить на одну тему, она внутри вопроса. Использую для этого, свой последний вопрос на сегодня...
О правде и лжи, кому интересно поговорить на эту тему. И мой вопрос такой... Почему открываются всевозможные школы, в которых учат лгать, манипулировать людьми, использовать их ...но нет ни одной школы, ни в одной стране, в которой учат говорить правду и не верить лживым людям? Может такие школы не выгодны лжецам, которые манипулируют людьми и используют их?
так и есть. Миром правит лукавый... и это последствия....
Такой школой является -сама жизнь. Надо только не прогибаться- под трудности.
Женя Сахарова
Поэтому, учиться, учиться и еще раз учиться. Учитель жизнь. Выпускного не бывает в этой школе. Только отчисление из школы жизни. Кто не хочет говорить правду, верить в Истину, кто верил Лукавым и лгал, того выгоняют поганой метлой. Как мусор, засоряющий пространство своим количеством.
Есть такая школа, православная академия.
А. И. Осипов. Правда и свобода человека.
https://www.youtube.com/watch?v=Jb9VJIvyr0Y
Женя Сахарова
Послушала первые несколько минут и поняла, что это не то, о чем я говорю. Правда на столько проста, что ее поймет ребенок. А его ребенок не поймет. Так, что засирание мозгов терминологией, называется его школа.
Для начала бы задаться вопросом, где школы объясняющие смысл правды. А то конечно.. Почему нет школ учащих МОЕЙ правде... Скромности бы поучиться для начала.
Тех, кто за Богом - меньше, чем тех, кто за дьяволом. Таким школам - не быть на этой земле, только на новой, которую создаст Господь.
Женя Сахарова
Он уже создал Землю правдой. А люди посеяли на ней ложь и едят ее и кормят ею. Еще одну создать?
тук тук Нео...
Почему? Ваше не знание таких школ не дает утверждения - что их НЕТ... Они есть...
Женя Сахарова
Это тренинг, как любить? А если ненавижу ложь, то что?
Ты сама заметила, что есть школы, в которых преподают науку о лжи, но всё дело в людях, в их целевом использовании полученных знаний.
У меня совершенно иной опыт.
И иное мнение. Каждый видит и находит, притягивается к тому, что есть в нем. В большем состоянии. И все дается-для Понимания и Осознания.
Есть в мире много людей, Учителей, которые учат говорить и чувствовать, ощущать и осозновать Именно Правду, Истину...
Мне очень близки и Илья Дорогойченко и Марина Боррузо (это Просто Мудрость и Свет), и Дмитрий Троцкий, и Артур Сита и очень многие и многие. В них вижу только Мудрость, Свет и Чистоту... Отражение Бога.
Хотя, школы, которые учат манипулировать, типа НЛП и т. д. тоже существуют. Но, как говорится: Каждому-свое.
Такие школы не выгодны, как и истина в чистом виде. В мире, где правда подавляется, равняется (является) с экстремизмом и прочим, то какой смысл создавать такие школы?
Свобода слова? Выбора? -это иллюзия, лишь утопия.
Тоталитаризм идёт уже давно, а может он и не отступал?
Лгать-привилегия каждого, ведь правду сейчас в некоторых кругах тоже принимают за ложь.
Правда нужна стремящимся к ней, а ложь тем, кто хочет править миром. На этом и политика строится да и весь мир в целом.
каждый лжет ради своей выгоды так и в школах учат с детства изварачиваться и лгать и это нужно для того что бы друг друга вводить в заблуждения прочтите книгу поколения и вы все поймете так как эта тема интересная но изменить систему не получится
Женя Сахарова
А уничтожить?
Бесполезно переучивать людей, если в семье лгут, твердят, что зло-это хорошо, а быть богатым -удел избранных. Хотя, бывает, к счастью, "случайная" встреча, фраза, прочитанная книга (корректировка по Судьбе) и - всё переворачивается с точностью до наоборот, становится ясным, как Божий день! "По работе-- и награда будет". Вот для чего даны нам сказки! "Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трудно." "Ребята, давайте жить дружно!"
Женя Сахарова
А если в семье не лгут, А воспитатели в детских садах лгут и учителя в школах лгут? Не пускать детей в дет сады и школы? Или учить их сражаться с ложью воспитателей и учителей?
Сергей Тарабанов
"Несправедливость была, есть и будет, но пусть - не через тебя "(А. И. Солженицын "В круге первом") Важно научить отличать одно от другого, а выбор делает каждый сам, причём, ежедневно и ежечасно, в течение всей жизни. Спасение собственной души - личное дело каждого. А насильно- никого не осчастливишь.
Наверное, от недостачи добрых кадров, и от "передостачи" кадров недобрых!... Желаю вам счастья!!!
Женя Сахарова
Это лицемерное пожелание счастья, оставьте его себе.