Философия

Как вы считаете? (внутри вопрос)

У каждого своя судьба. Иногда хоть выше головы прыгай - ничего не получится. Это всех аспектов касается. На это не есть плохо, в этом нужно искать хорошее. А ваше мнение каково?
Хитрость в том, чтобы ставить себе теоретически выполнимые задачи, уметь трезво оценить свой потенциал, соизмерять свои желания и возможности. Например глупо честному и порядочному человеку со средними способностями без связей желать стать президентом.
Александр Батаногов
Лучший ответ
Судьба - да, она есть, но поверьте -вполне поддается коррекции, просто не надо сидеть сложа руки...
А почему бы и не рискнуть попробывать ПРЫГНУТЬ? А? У прыгунов в высоту для этого ШЕСТ есть! Может все-таки попробывать каждому найти для себя этот "ШЕСТ"?
Марина Желнова
Определённо ВЫ правы!!!!
Если ты фаталист и веришь в судьбу... -будет так.. .
Если веришь, что можешь что то изменить .. -возможен и такой вариант.
Мы сами создаем мир в котором живем..
Dana Naimanova
Если выше головы прыгать не получается -
Нужно попытаться прыгнуть в длину. .
Попытка - не пытка..
мне не нравиться поговорка"судьба и за печкой найдет"-больше по душе-"под лежачий камень вода не течет!!!! "
Мне кажется, человек сам кузнец своего счастья.
Санёк ...
Ренат Абдрахимов Знаете, кузнец то он кузнец, а бывает ведь, бьешься головой об стену, бьешься, и ничего не выходит. А другой результат тебе не нужен. Разве такого не было никогда у вас?
Получится!! ! Надо прыгать! Соедините в прыжок быстроту мысли и сипу толчка!
От судьбы, как говорится, не уйдешь, однако.. . если допустить, что каждый человек сам свою судьбу строит, можно и поспорить. Известно, что если поставить цель - ее достигнешь, только нужно же что-то делать для этого, и если вдруг не судьба, даже несколько раз подряд, надо остановиться, подумать, может стоит сменить тактику или временно отложить эту цель, занявшись другой... в конце концов ответ придет, главное держать глаза открытыми
Ренат Абдрахимов Ну да... одним все легко и без усилий, другие борятся за "свое"...эх, ЖИЗНЬ
Просто делюсь...
Все зависит от того, как и сколько прыгать. Судьба - это для тех, кто после первой неудачи складывает крылья.. . или не раскрывает их вовсе.
Судьба это заданное направление, но путь выбирай какой хочешь!!!