У меня давно подавленное состояние. Выражать эмоции могу, но не чувствую их вообще.
Ни счастья, ни радости, ничего не чувствую. Только подавленность, злость, разочарование, обиду.
Страшно писать сюда - боюсь что осудят, начнут издеваться, с другой стороны - помощь нужна.
Боюсь ещё потому, что мама пугает тем, что врач уложит в психбольницу, ещё бог знает что сделает. Страшно. Очень страшно. От этого ещё хуже
С детства папа бил маму, я была маленькой, видела это, и ничего сделать не могла. Было плохо, всё внутри ломалось.
Потом этот же родной отец умер. С тех пор внутри меня будто всё отключилось. На его похоронах я не плакала. Было и обидно, что он умер, и не жалко - он ведь мучал маму, этим и меня.
В школе не было друзей. С младших классов обходили сторой, гнобили, а после смерти отца я больше не могла нормально учится. Просто не хвстало сил даже сделать уроки, хотя хотелось.
Постоянно уставшая, хоть и отдохну, состояние непонятное - хочется реветь. Проревусь, легче не становится. Очень хочу чтобы ко мне вернулись эмоции.. Чувствовать себя счастливой и полноценной. Живём не супер шикарно, но и не бедно, не жалуюсь на жизнь, есть суицидальные мысли, но сама понимаю, что если сделаю это - ничем себе не помогу, а наоборот, это глупо, и нужно решать это иначе.
Всё это продолжается уже более 8-9 лет. Я устала от этого состояния, хочу себе помочь, но уже не знаю, как.
Пожалуйста, не издевайтесь, если не знаете, что ответить и написать - пройдите мимо.
Философия
Нужен психолог или психиатр, все внутри вопроса
Я правда не знаю, как и когда наступит такая вот – религиозная – точка, чтобы встать и сказать себе: «Херовое место. Покайтесь и исправьтесь. Ускорьте Вашу смерть». Я не хочу долго страдать, мне плохо и вообще.
Вам никто не поможет, так как не имеют вашего опыта. Это неизбежно надо ПЕРЕЖИТЬ самой. Облегчение даёт трудотерапия, причём такая, что результат виден каждый день. Напишите мне на kapuvic @ mail. ru (пробелы убрать) и я вам вышлю подарок (бесплатный), который называется ЛАРЕЦ. Глядишь, поможет. Ларец упомяните в тексте письма, иначе я Вас не узнаю.
Я психолог
Делай что то, например, вырезай ложки из поленьев. Хотя тебе лучше волонтером записаться и помогать нуждающимся
нарушена связь между состоянием и деятельностью, но жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям и поэтому такие вредные мысли бесследно не проходят, они формируют пораженческий настрой и развивают комплексы неполноценности... с таким мышлением действительно ничего не получится, подобные мысли в голове - не что иное, как негативное самовоспитание, которое подавляет ваш потенциал, сударыня, вам надо подумать о позитивном самовоспитании, которое раскроет ваши возможности и прежде, чем им заняться, необходимо осознать и поверить в такую простую идею - я смогу изменять себя так, как мне того хочется... эта мысль очевидна, реальна, в ней нет ничего сверхъестественного, поэтому поверить в нее легко... необходимо помнить, что всё, что угодно в этом мире, в том числе всякое, на первый взгляд, негативное событие, с разных точек зрения может иметь и плюсы, и минусы... даже в смерти человека можно найти позитив, например избавился от страданий или оставил хорошее наследство.. мир и так задает нам много вопросов, которые надо решать и если вы вдобавок будете мотать себе нервы своими негативными мыслями, то будете создавать себе дополнительные проблемы... так лучше быть себе другом, а не врагом... для этого надо уметь видеть позитивно.... вместо того, чтобы в неприятных событиях отдаваться своим привычным расстройствам, старайтесь отнестись к делу философски - замечайте плюсы...
Татьяна Дубовская
котик серенький дымич, а Вы не знаете какой общей жизненной установки придерживается сей советчик?
1. витамины и микроэлементы обязательно
2. хобби
3. спорт обязательно
4. искать моменты для положительного настроя везде
5. помогать тем, кому хуже вас. идите волонтёром в дом малютки и в дом престарелых
6. отец-тиран умер, радуйтесь. Но вы сами себя тираните, по сути заменив отца.
2. хобби
3. спорт обязательно
"В здоровом духе - здоровое тело" - так правильно звучит эта поговорка.
Каждый день, в определённое удобное время (не после еды) постепенно прибавляя нагрузку, делать физические упражнения; ходить на прогулку, начиная с 15 мин. и до 2 час., обязательно наблюдая за окружением - небом, деревьями, птицами, лужами, снегом, ветром, развивая в себе мысли о том почему так происходит с тем, что наблюдаешь.
С этого нужно начинать....
У вас затяжная депрессия. Вы стали жертвой и у вас детская травма, которая оказывает влияние.
Начните искать источник положительных эмоций-зоопарк, музеи, кинокомедии, смотрите каналы о природе, наслаждайтесь природой и музыкой (лучше классической), путешествия.
Если вы сами себя не вытяните как Барон Мюнхаузен из болота, вам не поможет ни психолог, ни психиатр.
Самосовершенствуйтесь.
Не ищите оправданий, а изыскивайте возможности.
Самосовершенствуйтесь.
Главное вера в себя. В библии Иисус говорит что достаточно веры с горчичное зерно чтобы двигать горы, а в фильме "Чародеи" сказано что чтобы проходить сквозь стены надо "Видеть цель, не видеть препятствий, верить в себя". В общем, прямая осанка и улыбка дадут вам прекрасное настроение, друзей и уйму энергии. В книге Дж. Скотт "Сила ума" всё популярно расписано и таких книг полно. Вы справитесь если не будете бояться.
Как я вас понимаю, находился в таком же аду, по другому это не могу назвать. До это вообще не верил что психолог может помочь, но после обращения к не https://natalizakharova.com/ я полностью изменил свое мнение. Я настолько был поражен ее работой что словами не передать.