Философия
Нужен максимально детальный ответ на филосовский вопрос
Проснувшись, я задумался "Для чего я проснулся? Зачем мне вставать с кровати, для чего?" и мне пришел в голову вопрос "Зачем я встаю каждый день, умываюсь, ем и работаю?".Ответив на него сам, я хочу узнать от вас на этот вопрос. В чем же смысл вашей жизни?Для чего вы живете?
Для своего сына и родных. По-хорошему я чувствую, что пришла в этот мир исправить ошибки прошлых жизней...
Интересно что сегодня будет.
Истина не передаваема,истина постигаема- сам должен постичь смысл жизни.
Анечка Чигарина
Для себя я её постиг, в этом всё и дело.Я хочу узнать о жизненном кредо других людей
Хочешь узнать кто ты есть на самом деле начни изучать БХАГАВАД ГИТУ
в этой книге подробно кто ты и для чего ты в этой материальной вселенной
И кончено там описан смысл жизни
А главное там инструкция есть как отсюда выбраться ....
И кончено там описан смысл жизни
Я живу, чтобы своей жизнью прославлять Всевышнего Бога и помогать другим.
В том-то и суть: надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ отвечать себе на этот вопрос, еще не встав с кровати. А если не можешь - то действительно нет смысла даже вставать. Не ищи великих смыслов. Ты с обычными житейскими вещами для начала научись справляться достойно.
Смысл жизни для всех един - осознать кто такой человек...а затем становиться человеком...
Я живу для улучшения работы социума человечества, ну и попутно для своей тоже, но это попутно. Создание первых социально экспериментальных обществ на планете.
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании, в полноценности жизни
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
банально, а к банальному чаще всего относятся несерьезно, ждут чего то невообразимого, удивительного
"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"
предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку
но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь
а вообще..

Анечка Чигарина
Очень исчерпывающий ответ.Спасибо)
"Зачем я встаю каждый день, умываюсь, ем и работаю?" и "в чем смысл моей жизни" - это суть две разные вещи.
Утром я встаю с кровати, потому что очень хочу помочиться и очень не хочу обмочиться. К тому же я хочу есть и не хочу испытывать голод. Мне нужно двигаться, потому что без движения тело деградирует, а это вредно для самочувствия. Мозгами нужно пользоваться по той же причине, что и телом. Жизнь стоит того, чтобы жить, а медленно умирать это такое.
Ответив на него сам, я хочу узнать от васСначала твой вывод хочу услышать.
Анечка Чигарина
Я живу, чтобы приносить пользу обществу и трудится, ибо без труда человек превращается в абсолютно никчемное существо, а пользу обществу должен приносить каждый человек, так как не приносящий пользу обществу человек-не часть общества, а лишь её излишек, грязь