Философия

Филосовский вопрос - а зачем люди женятся?

Это ритуал призванный укрощать и контролировать животное начало в человеке. Брак инструмент подавления либидо, соответственно, при правильной эксплуатации, он принесет вам силу, здоровье и достаток, ну и пару психозов как побочный эфект. К тому еще можно добавить, что необходьмость этого обряда подкреплена социальными инстинктами, плус служит для позиционирования се6я относитльно других членов общества.
Ashot Mahlamyan
Лучший ответ
Для порядка в доме!
Вот правда.... Лучше бы все вечно создавали иллюзии друг для друга... (((
Вадим Мешков
...все браки давно записаны на Небесах, другое дело - зачем любовный союз мужчины и женщины скрепляется бумажкой у нотариуса?))
Путают любовь с собственностью...
Философский ответ: идя под венец кажется, что так хорошо будет всегда (иллюзорное видение) , но на самом деле многие лодки любви разбиваются о скалы быта. И лишь немногие "судна" повреждаясь и ремонтируясь доплывают до равдодушия (т. е. спокойствия).
Psycon Psycon
это так удобно)))
Андрей Химанов
Это не философский вопрос.
Kristina Strelec
так принято;) к тому же многим женщинам удобнее перекладывать ответственность за себя на другого человека) у них как бы нет другого выбора, порой это похоже на рабство.. .
Nadia Pallavisino
nekotorie po gluposti, drugie po lubvi,tretie dumaut chto etim mojno priviazat svoego portniora. glupo. voobshim u kajdogo smoi prichini i ix mnogo. :))
Галина Уметова
Чаще всего это делается несознательно...
чтобы подселить к себе женщину - которая будет обслуживать.
Анна Ромашова
Чтобы чувствовать себя частью своей половины...
Алексей Задонский Частью половины - это значит одной четвертой?))) Или еще меньше?)))
А без замужества чувствовать себя его частью невозможно?)))
Кто для чего - кто-то для любви, а кто-то для развода
Юлия Доценко
Филосовский ответ - Дабы узаконить свое положение. Государство это очень любит и одобряет и вам советует.
Потому что так положено в обществе, надо узаконить отношения, прежде чем появятся дети.
Потому что это уже стало чем-то вроде нормы поведения, правила, которое нельзя нарушать.