Философия
Разве требует жертв Красота?...
Если обращаться к контексту фразы, то вдумавшись понимаешь, что жертвы приносятся не Красоте, а совершенно иному.
Александр Зубцов
именно!...)
Красота спасет мир. Ф. М. Достоевский
Игорь Холда
Да красота спасает мир,
Она всегда неповторима.
Не терпит пошлости и грима,
Не нужен модный ей кумир.
Да красота спасает мир.
Когда умна, когда глупа,
Когда добра, когда жестока,
Порой обидно одинока,
Но чаще каждому близка.
Чужда расчету, злости, склокам.
Да, красота спасает мир.
От сумасшествия спасает
В объятья друга нас бросает,
На дикий север, на Памир,
Да красота спасает мир.
И перед ликом красоты
Вновь преклони свои колени.
Пусть будут то в прыжке олени
Иль радуг дивные мосты.
И перед ликом красоты
Вновь от восторга захлебнёшься,
И как живой воды напьёшься,
И снова сильным станешь ты.
Пред новым ликом красоты.
О ней "мое" не говори.
Она исчезнет, испарится,
И пустота и боль вселится
В дела и помыслы твои.
О ней "мое" не говори.
Не беззащитна красота,
Как образ ласточки из детства.
Разрушь гнездо, не отвертеться -
В твой дом войдет огонь беда.
Мы в это верили тогда.
Ее не взвесить не измерить,
На формулы не положить.
Лишь надо чувствовать и жить.
И верить надо, верить.
1987г.
Игорь Холда
Да красота спасает мир,
Она всегда неповторима.
Не терпит пошлости и грима,
Не нужен модный ей кумир.
Да красота спасает мир.
Когда умна, когда глупа,
Когда добра, когда жестока,
Порой обидно одинока,
Но чаще каждому близка.
Чужда расчету, злости, склокам.
Да, красота спасает мир.
От сумасшествия спасает
В объятья друга нас бросает,
На дикий север, на Памир,
Да красота спасает мир.
И перед ликом красоты
Вновь преклони свои колени.
Пусть будут то в прыжке олени
Иль радуг дивные мосты.
И перед ликом красоты
Вновь от восторга захлебнёшься,
И как живой воды напьёшься,
И снова сильным станешь ты.
Пред новым ликом красоты.
О ней "мое" не говори.
Она исчезнет, испарится,
И пустота и боль вселится
В дела и помыслы твои.
О ней "мое" не говори.
Не беззащитна красота,
Как образ ласточки из детства.
Разрушь гнездо, не отвертеться -
В твой дом войдет огонь беда.
Мы в это верили тогда.
Ее не взвесить не измерить,
На формулы не положить.
Лишь надо чувствовать и жить.
И верить надо, верить.
1987г.
Красота -это только- обещание счастья.
Лишь незначительных.
Ну, конечно, надо делать зарядку, сидеть на диете, ходить по всяким врачам и тд )
Конечно. Чтобы стать духовно красивым человеком, а именно о такой красоте речь, надо много "гадостей в себе победить. И много чем пожертвовать.
да. и порой великих.
Иначе она угаснет
Требует.... как сказал стилист Зверев... типа ...женщина обязана выглядеть лучше... чем она является в действительности.... можно при помощи пластической операции улучшить черты лица, прическу сменить.... короче сейчас столько возможностей выглядеть красивее.... Но только ведь нужно кучу денег на это.
Бывает. Вспомните, хотя бы "Египетские ночи" Пушкина, про Клеопатру.
Если ты считаешь, что это жертвы физические, то...
Сама жизнь жертва времени.
Ах, да! Мне зарядку делать - огромный труд!
Красота в принципе не может требовать, она самодостаточна и скорее жертвенна!
Нет. Красота - лишь средство получения пожертвования.
Сама по себе нет. Но когда женщина хочет быть красивой. она идет на жертвы ради того, чтобы выглядеть на все сто. И каблуки терпит, и полдня в парикмахерской торчит, и короткую юбку при морозе надевает. И не важно, что потом могут быть проблемы со здоровьем. Красота на первом месте. А здоровье в жертву. Не все так мыслят. И слава богу! Но когда появляется объект, на которого женщина хочет произвести впечатление, она и не чувствует, что чем-то жертвует. Восхищенный взгляд мужчины окупает все жертвы.
Роман Четвертаков
А потом, когда женщина привлекла внимание этого мужчины и расслабилась, он удивляется откуда она вдруг стала некрасивой и почему его при встрече обманули....
да, она концентрируя внимание на себе подчиняет слепит, ограничивает человека... много давая она и многого лишает...
нет. вообще, по этим афоризмам и цитаткам можно целую книгу написать - столько заблуждений бытует.
Смотря в чём заключается красота)
"Мир спасет красота, но кабы она добра была! "
ну-ну... незначительных..
Да
вряд ли.
Для некоторых действительно красота требует жертв. Я как то отошла уже от этого всего, сейчас даже на мягких бигудях спать не хочется, жестко. Думаешь как бы выспаться, как бы потеплее одеться, покомфортнее))) здоровье превыше всего.
если красота требует жертв, то как она спасёт мир?
Роман Четвертаков
Духовная красота требует жертв. и она же через них мир и спасет. То что люди одеваются, красятся, худею-толстеют-это все только оболочка.