Философия

Смирение такая классная вещь. У меня нет работы, друзей, любви, секса, красоты и я сейчас чувствую, что смирилась.

Горечь, с которой прощаешься, наслаждение и легкость одновременно. вы часто такое испытываете?
anisimov_vit
ты еще в бога поверь, будешь идеальной
Асель Кожахметова
Лучший ответ
Сочувствую
anisimov_vit напрасно, мне хорошо
Очень умно. А кормит тебя кто? Папа с мамой?
anisimov_vit мама плюс у меня есть накопления.
Нам часто приходится с чем-то смиряться.
Когда-то я хотела сделаться биологом-ничего не вышло. И я смирилась. И теперь тоже не жалею.
Когда-то я хотела поселиться там, где леса, но живу у моря. И ничего - жить можно и при плюс сорок в тени.
Можно назвать это "смирением", а можно - "приспособляемостью".
Не бывает всё гладко в жизни. И это -нормально
И еще.
У многих нет куда большего - спокойствия о близких, здоровья.
а работа, секс- сегодня нет, завтра-есть.
Любовь и друзья? Да у половины людей этого нет...
Жизнь-она полосатая).
Night Wanderer
это не смирение, это - лень
anisimov_vit нет, это именно ощущение смирения. как будто наполняет до краев и испаряется в воздухе.
Это духовный рост.. Вы прорываетесь всем своим существом в сферы, где царит и творит Любовь Безусловная. Если её почувствовать в своей Душе, то и Любовь земная будет прекрасна. Наступает Новая Эпоха, когда люди будут жить Сердцем и не будут согласны на меньшее !
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен
Наталья Дугина
Это сейчас все хорошо, а потом как рванет
Ева Островская
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
Человек может развивать смирение, размышляя о своих взаимоотношениях с Богом и ближними в свете библейских принципов и затем применяя то, что узнает. В Притчах 6:3 выражением «смири себя» передано слово хитраппе́с, которое буквально можно перевести как «затопчи себя».
Кроме того, человек может быть смирён жизненными обстоятельствами. Смирение помогает переносить трудности. Когда приходит беда, оно помогает человеку не падать духом и терпеть, не прекращая служить Богу.