Поясню, что имею ввиду.
Например символ 3-я танковой дивизии СС «Тотенкопф» выглядит так https://ru.wikipedia.org/wiki/3-я_танковая_дивизия_СС_«Тотенкопф»
Байкеры (не все) любят так: https://yandex.ru/images/search?text=байкер череп
Допустим я такой же байкер/танкист, но за ЖИЗНЬ, нужен ЭФФЕКТНЫЙ и МОЩНЫЙ знак.
Листочек, росточек, дерево, капелька, вселенная, руны, иньянь, ребенок, запутавшийся в пуповине не катит.
Т. к. смотришь на череп, понятно - смерть, смотришь на росточек, понятно ботаника, на капельку - водоснабжение, на вселенную - исследователи космоса, на ребенка - клиника мама папа я счастливая семья.
А нужен ПОНЯТНЫЙ символ ЖИЗНИ как антипод символу смерти.
Философия
Символ смерти череп, каков он символ жизни?
Череп - сложный символ. Если брать такой же сложный, то символом жизни, может быть беременная женщина. Прикольно будет байкер с беременной женщиной на спине смотреться))
На самом деле символ смерти, это очень симпатичная девушка. Просто те кто её видел, уже ничего не могут рассказать.
Бекен Дузенов
Изящно, молодец :)
чаша
Бекен Дузенов
Чайный мастер едет
Сложно тебе что-то такое простое и в то же время никем не используемое предложить - всяко будут лишние ассоциации.
Символом Жизни у людей всегда являлось Солнце, Солнечный Свет. Хотя и здесь люди могут подумать, что какой-то неоязычник-солнцепоклонник едет... Но все символы жизни так или иначе проходили через религиозные мировоззрения.
ps: Всякая зелень - эколог, веган)) Огонь - агрессивный и не всегда с жизнью связанный символ.
_

Юлия ♥♥
Действительно, тёмным силам удалось разделить огонь. Низкий огонь может нести беды ( например, пожары ). А Божественный огонь связан с жизнью.
Бекен Дузенов
Солнце хороший символ. Не зря на аватрке оно размещено :)
Но что то в своих поисках я немного подзабыл о нём.
Горе от ума ))) Благодарю за ответ, пожалуй из всех ответов ближе всего, ибо общепризнанного символа жизни для простого обывателя похоже нет.
Яйцо.
Бекен Дузенов
МТС
См. на авy
- Звезда, как вариант.

Бекен Дузенов
Никто, кроме тех, кто в теме не поймет о чем речь, не смотря на то, что в общем направление верное, но мне нужен понятный, читаемый знак, всеми, кто его увидит. Понимаете?
Сильные натуры, находят символ жизни в Церкви. Слабые в кабаке. Возможны и варианты, но они менее убедительны.
Бекен Дузенов
Сильные натуры не нуждаются в опоре на внешнее, и находят её внутри.
Но если выбирать между кабаком и церковью, я на вашей стороне.
Бекен Дузенов
Хороший ответ и символ, знаком мне, но не большинству. Едет байкер весь в черепах - явно и понятно хоть в Лондоне, хоть в Иерусалиме, едет байкер с анком, понятно только ну если можно так сказать просвященным.
Символов жизни весьма много. Самый главный из них - огонь. На живом огне веры основана истинно арийская религия - зороастризм.
Об этом убедительно говорится в статье " Огонь как символ веры"
zoroastrian.ru/node/1319
Основополагающая книга зороастрийца Павла Глоба так и называется
" Живой огонь "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
zoroastrian.ru/node/1319
" Живой огонь "
Бекен Дузенов
Зороастризм, весьма интересное учение, не читал, но наслышан, и про Заратустру тоже. Но как обычный человек поймет, увидев огонь, что речь именно о жизни? Вот такой символ я и ищу.
Росток, пробивающийся сквозь асфальт

Бекен Дузенов
Уже писал "смотришь на росточек, понятно ботаника"
Картинка красивая!
Если символ смерти череп, то отношение к животным, а значит символ жизни... аналогичное банальное.., просто лицо)
Бекен Дузенов
Логика понятна, и оправдана, но не читаема теми, кто это лицо увидит, а нужно, что бы человек посмотрел, и понял - это жизнь :)
"Сквозь дырку в черепе травинка прорастет... "
Крест!
Бекен Дузенов
свидетели иеговы или христианин едет, не вариант, а то и вовсе кладбище
Растение/дерево/блеать
Бекен Дузенов
Вы текст вопроса читает, прежде чем ответить???