Философия

каков ваш символ ВЕРЫ в философии?

Мерген Мередов
Это Я и мои возможности.
Зинаида Бабко
Лучший ответ
Слово - вечно, а человек смертен. Вот и вся философия веры.
Павел Спиченок
Стремление к общению...
Зоя Якубова
Нет религии выше истины
Людмила Жукова
познании себя
Leyla Ashirova
СИМВОЛ ВЕРЫ БЕЗБОЖНИКА:

Верую:
В то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть только законы природы, вечная и слепая Эволюция; не дай Бог, если Бог есть.
Верую в Отца нашего – прогресс, Им же вся быша.
В то, что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развиваться, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звездную пыль, амеб, к Дарвину до Опарина - всё нам объяснившую. Ученые же для нас, высших приматов, и нашего просвещения ради создали и развили эту гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии, ввели вместо непонятного Бога, вполне понятное "само".
Верую в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты; особенно чту обезьяну нашу прабабушку.
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию, мутацию и точку бифуркации. Особо почитаю синергетику и нашу мать самоорганизацию. Молюсь на аттракторы, которые развились из трактора.
Верую, что аз есмь мерило всех вещей, и потому мне все дозволено.. .
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Чаю превращения в гумус, тепловой смерти вселенной и исчезновения в черной дыре.
Аминь.
Конечно Любовь!! ! Любовь - это единственное, что объединяет все религии!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Бог един