Философия

Какова ваша "философия жизни"?

Анна Орда
щяс сяду прям средь ночи и буду писать философию жизни, жаль тут больше 4000 знаков непомещяется
Ралина Юсупова
Лучший ответ
философия нужна биороботам
представление же о жизни лично у меня такое - просто жить и радоваться жизни, созерцать, познавать, творить, контактировать и общаться с Миром.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших успехов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу.
Также рекомендую почитать очень мудрые и полезные статьи «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
"За Жизнь! "
Жизнь даёт человеку три вещи: друга, любовь и работу (с) Стругацкие.

Сам я думаю так: смысл человеческой жизни состоит в выполнении трёх программ:
1. Продолжить род — вырастить детей и дождаться внуков.
2. Добиться уважения в обществе, остаться порядочным человеком.
3. Реализовать ВСЕ свои способности максимально. Чтобы самому не было ни больно, ни стыдно за упущенные возможности.
Мирская.. . пронизанная духовностью :)
Моя Философия, Быть Свободным от Всего, Кроме Любви и Доброты.. . и думать только об этом
лимитом ответов её не опишешь. Это что-то среднее меж буддистской философией востока, христианским аскет-морализмом, марксизмом и индивидуалистическим либерализмом. Звучит на первый взгляд глупо, на только на первый взгляд.
Хотяяя.. . кто знает
Евгений Ибе
Будет всё, как будет иначе не может быть
Живи сам и дай жить другим!
Инна Китанина