Философия

Каков может быть результат слияния философии, наук и Веры? ( Вопрос в философию).

Di
Dina
Может появиться новое Познание Истины Счастья.
Ольга Данилишина
Лучший ответ
зачем мешать гавно с шоколадом?
Руслан Латыпов
Философия сама по себе наука и она имеет тесные контакты с верой.
Rufina Shaunussova
Руслан Латыпов философия сама по себе ни разу не наука.
даже в Ответах философов приравняли к гадалкам и болтунам про НЛО
половина населения будут эстэтами, ну а другая половина будет их обслуживать и прислуживать....
Larisa Rudykh
В реальности такое направление уже есть.
И философия и вера и наука сочетаются в нём.
И называется оно - "Алхимия".
Vikey S
рождение новой мировой религии.
Жизнь. Но не у всех.
Философия и так является гуманитарной наукой! Плюс она и так занимается вопросами мировоззрения, веры, религии, по сути наука и религия основаны на философии
К примеру христианская схоластика происходит от смешения учений апостолов, а так же античной и эллинистической философских школ
Туда же можно привести в пример буддизм, даосизм и другие религии
Что касается науки, то методология и теоретическая часть развились на базе философии, многие естественные и точные науки, известные нам ныне изучались в эллинистический период на базе натурфилософии. В наше же время философия является обширным разделом гуманитарных наук.
Кроме того, на западе (к примеру Англия) человек, которого мы зовём "доктором наук" у них называется "философом наук" (философ гуманитарных, либо философ точных наук)
Руслан Латыпов Да бросьте, никакая философия не наука.
У нее нет ни своего предмета, ни критерия истинности (а это - приговор).

То, что когда-то наука выросла из философии не значит, что современная философия - это наука.
Мало ли что откуда выросло. Астрономия тоже выросла из астрологии...

Вообще невредно различать естественные науки и гуманитарные. В английском это даже слова разные!
Ты моя умница.
сольются, пойдем другой дорогой
сфинксо-очкарик.
идеалы не достижимы, но это не значит, что к ним нельзя стремиться... Золотой век подразумевает "всюду, всем, всё,всегда "