Все науки искусственно разделены постулатами, которые приняли, утвердили, создали люди, работающие в этих науках.
Более менее единоначалие всех наук провозглашает физика.
Но после Ландау и Фейнмана она фактически не продвинулась не на йоту.
Философия
Какие виды реальной действительности ожидают нас при слиянии всех наук воедино?
Наступит -хаос.
...бензин подешевеет?
Только плохое это несёт
Как раз разделение наук и вывело людей к нынешним открытиям
Однако, как раз тут и нужны СВЕРХ философы, умеющие объединять всё и вся
пока их не видно, но это означает, что НЕТ пока на них запроса у ИСТОРИИ.
Всё впереди
Да всю вашу чушь хоть сливай... хоть разливай.... одна и та же реальность вам гарантирована - могила....
А достаточно ли будет слияния всех наук, всех интеллектов, всех мудростей, всех медитаций и практик для познани, сущего?
Можно, конечно, при большом желании объединить все науки. Только возникнет вопрос о целесообразности этого действа. Ведь всё равно, реалии будут существовать отдельно и жить в своей среде. Как бы нам не не хотелось повлиять на эту ситуацию!
Должны быть ну очень весомые аргументы для слияния всех наук воедино.
1. Естествознание это совокупность наук. Мой бывший профессор уже давно является Академиком Российской академии естествознания (РАЕ).
2. Само понятие Университет подразумевает совокупность наук.
3. В США есть Пристонский университет, который существует на гранты и пожертвования. Учёные работающие там занимаются тем, чем им интересно, а не тем что диктует государство или капиталистический, или рыночный, или демократический и т. п. стиль жизни. Постоянным членом этого университета был Альберт Эйнштейн.