Философия
а как можно себе представить слияние и симбиоз науки и религии в будущем? или это невозможно по сути?
Еще как возможно, и этот симбиоз уже существует. Правда, касается он, только некоторых религий ( буддизма, например) и политологии ( если не ошибаюсь) Построение новой "модели" социума.
Аня Шевчук
привет!)) а что говорит будизм по поводу сотворения мира?или где-то всё же есть расхождения???)))
Наука изучает то, что создано богом. Пуь один- к богу, но не через РЕ-лигию, а через веру и доверие ему самому.
Современная религия уже не религия. Это просто образ жизни отдельных людей, форма сознания! Слияние современной религии с наукой ни чего не даст, так как т. н. верующие будут против любой истины открытой наукой! Наука пробирается в глубь материи и обьясняет каждый шаг своей деятельности, своей находки, открытия! Наука, это живая, творческая деятельность! И она достигнет того уровня материи, которую верующие называют Духом, понятие не имея что это такое! А, наука ответит на этот вопрос точно и ясно! И это не за горами!
возможности 4-ого измерения показывал Иисус.
4-ое измерение высшая математика.
думаю возможно. но прийдётся открыть людям, то что прячут от них--секретные материалы
Это невозможно, хотя религия умрет и ее место заменет др. понятие.
Я уверен в том, что - даже когда мы освоим свою галактику и будем соседствовать с др. неземными существами и даже когда научимся строить (выращивать) планеты и осеменим космос и создадим новые цивилиации эксперементного характера с полнотой и различием др. существ, по образу нашей *природы* - люди и др. существа во вселенной все равно будут искать Бога.
Наука будет исследовать материю долго долго долго, а Бог будет далеко далеко далеко за ее пределами.
возможно. только науке надо ещё подрасти.
невозможно. Наука изучает конечное то что имеет начало и конец. А бог безконечен
Сразу вспоминается Лукьяненко: Церковь во главе государства и активное развитие биотехнологий.
Почему невозможно? К примеру, вот объяснение: Бог хочет нашего научного развития, не препятствует (а значит, поощряет) . Ещё вариант: совершенствование человека как процесс возвышения его над этим грешным миром, приближения к Богу. Извините за сумбур