Философия

Тяжело ли человеку нести правду людям?...

Правда — это бомба, которая убивает двоих: того, в кого ее бросили, и того, кто ее бросил.
********************************************************************************************************
Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.
*********************************************************************************************************
Не стоит говорить правду людям, которые принимают по полной стоимости все, что им говоришь, будь то ложь или правда.
*******************************************************************************************************
Идите в бой, терпите боль!
Вы задушите черни смоль!
И не пугайтесь, если кровь
Из раны вашей брызжет вновь.

За правду умереть не страшно,
В канаве лжи лишь жить опасно!
И если б каждый правду говорил,
Погибло б зло и мир бы наступил!

Творите мир наперекор смертям!
Несите правду людям!
Не забывайте тех имен,
Кто не донес своих знамен!

Достойны памяти творцы,
Несут они огня венцы.
Их жизнь напрасной не бывает,
А смерть их - ложь с земли смывает!
Ника Найдёнова
Лучший ответ
Андрей Самойлов И Вам всего самого доброго и светлого, Светлана!... с Весной Вас!..)
Ложь нести тяжелее, камнем она на сердце лежит, а вот правда, даже горькая высоко парит!
Iraklis Eleftheriadis
Трудно -но нужно...
Farrux Odilov
Невозможно. не один человек не знает её
Сергей ***
Если на ладошках понимания, трудно, но хорошо )
На мой взгляд, правда нужна только ищущим ее... остальным она "до лампочки"... так зачем же надрываться?!
конечно. тем более что она никому не нужна.
насильственное лечение.
Алёнка *)
Это сверхчеловеческая задача.
Литке Динара
Она мало комy нyжна и никомy не интересна... y всех есть своя правда.
Р А У А Н
скорее да чем нет
Ооо ***
Дело не в тяжести, а желании
Глупо, ваша правда для других неправда. Все относительно. И даже то, что все относительно - это еще не точно.
Alex Минеев