"Действие или мышление становятся причиной изменений мира?... чем меняется мир?... "
Вот здесь разглагольствовал бы до изумления, да времени нет. Мышление способно менять пространство, сектор, так сказать, "личного пространства", которое, во многом, и состоит из мышления. Это внутренняя материя, а не внешняя. Если достаточное количество "операторов", трансформируя мышление, изменяют "личное пространство", происходят какие-то заметные изменения и во внешнем мире.
Философия
А хорошо ли жить в сером мире, где не бывает чёрного, но и белого не встречается?...
Алексей Федотов
Тот, который в тебе, больше того, который в мире (1Иоанна 4:4) - как раз об этом...
Икока Диво
Я устрою красок пир -
Тех, что осенью не греют
Вдохновенно, не жалея.
Перекрашу серый мир:
Будет всё кругом моё -
Голубое, золотое,
Нежной зеленью живое -
Красок терпкое питьё.
Будет небо подо мной
Улыбаться всем с хитринкой,
Море - неба половинка -
Вдруг плеснёт над головой.
Пусть бывает лишь во сне
То, что я нарисовала.
Только завтра мир сначала
Распишу - тебе и мне.

Я устрою красок пир -
Тех, что осенью не греют
Вдохновенно, не жалея.
Перекрашу серый мир:
Будет всё кругом моё -
Голубое, золотое,
Нежной зеленью живое -
Красок терпкое питьё.
Будет небо подо мной
Улыбаться всем с хитринкой,
Море - неба половинка -
Вдруг плеснёт над головой.
Пусть бывает лишь во сне
То, что я нарисовала.
Только завтра мир сначала
Распишу - тебе и мне.

Здравствуйте, Оленька. В сером мире слово- хорошо заменяется на -привычно.
Алексей Федотов
Здравствуйте, Владимир!..)
Мир не может быть таким, только идти к этому бесконечно можно, к "серому" ощущению ( срединному)
Да ничё так... 50 оттенков - тоже неплохо ))
Алексей Федотов
Там с тоски можно и 150 оттенков начать видеть...))
Давно когда-то, совсем маленькие девчонки дали мне прочесть стихотворение, которое они написали сами (10-8 лет)... в котором были такие строчки:
Люди думают, что мир белый...
Другие из них думают, что мир черный...
А он ни белый и ни черный...
Он серый, он просто серый...
Прошло много лет, у каждой из них сложилась своя жизнь... у каждой - своя... И каждая живет в своем "сером" , но очень в разнообразном варианте "серого", управляя своей жизнью в меру своих способностей и умений... как и каждый из нас...
Люди думают, что мир белый...
Другие из них думают, что мир черный...
А он ни белый и ни черный...
Он серый, он просто серый...
Не жила в таком))
поэтому.. мне об этом неведомо))
мне не нравится.
так со скуки сдохнуть можно.
Это лучше чем конкретно обозначеный.)
Черное и белое - лишь крайности. У собак нет цветового зрения, они живут в сером мире. Вот им точно невесело.
Я уверен, что не скроют тучи Солнца, ..)
ну если повесится тогда синий будет . а так плохо