Философия
В ЧЁМ СМЫСЛ ВСЕГО, ЗАЧЕМ ЖИЛИ ДО НАС ЗАЧЕМ БУДУТ ЖИТЬ ПОСЛЕ НАС?
Ну наверно, чтобы получить ответ на этот вопрос
Не нужно ТАК ОРАТЬ, хорошо?
Смысл всего - "сорок два".
А люди живут не "для чего", а "отчего". Конкретно, оттого, что их родители провели несколько приятных минут. А уж "для чего" жить - каждый сам себе выбирает.
Смысл всего - "сорок два".
Полина Бурова
ЭТО ФИЗИОЛОГИЯ Я ХОЧУ ПОНЯТЬ ВЫСШИЙ ЗАМЫСЕЛ.
Если не будет смысла в жизни, то мы ничем не будем отличатся от животных. Родились, выросли, наплодили потомство. умерли. И всё это на фоне боли, горя и страданий.
Я не животное. У меня есть смысл.
Почему возникает такой вопрос? Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни.
Как отвечают некоторые? Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье.
Что это означает на практике? Человек сам решает, что в жизни главное. Личные желания и предпочтения важнее, чем воля Бога.
Чему учит Библия? Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня,— это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу». И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.
Я не животное. У меня есть смысл.
Что бы сдохнуть
смысл в эволюции, люди помимо технически развиваются еще и биологически - становясь ( подсознательно, врожденно в характере) - это возможно только при потомстве
Для того чтобы сегодня ты задал этот вопрос
Я тебе не скажу. Это секрет. Я поклялся.
Опровергнуть абиогенез )

Смысл - жизни в самой жизни, и каждому он даётся с самого рождения. Так было до нас, так было с нами, так будет и после нас.
Если смысл и есть нам его не понять. Мы как собака которая не понимает зачем ее хозяин уткнулся лицом в ноутбук, и тыкает по клавишам