Философия

Ошо. что за человек 2500? Читавшие Ошо.

На этот вопрос ответ даст только первоисточник.
Алеся Химичева
Лучший ответ
философ
странная и противоречивая харизматическая личность

;«Мое послание — не доктрина, не философия.
Мое послание — это своего рода алхимия, наука трансформации, поэтому лишь тот, кто сумеет умереть таким, каков он есть и возродиться настолько обновлённым, что не может
себе это сейчас даже представить…
только те немногие смельчаки будут готовы услышать, ибо слышать — значит идти на риск»

Своего рода духовный бунтарь
Религиовед Л. И. Григорьева писала, что «Конечная цель религиозной практики Раджнеша — достижение состояния просветления и тотального освобождения. Способы достижения этого состояния — отбрасывание
стереотипов культуры, воспитания, традиций, отказ от всего того, что навязывает общество.» При этом «разрушение „социальных барьеров и стереотипов“ должно происходить во время общения с „учителем“, а обретение внутренней свободы — через практику „динамической медитации“ и сексуальные оргии, преподносимые под вывеской тантризма».

Кандидат философских наук С. А. Селиванов указывал, что отличительными «визитными карточками» Ошо являются: динамическая медитация, нео-саньяса, реализованная в Пуне идея «коммуны», в которой присутствуют залы для медитации, терапии, музыки, танца, живописи и других искусств, и идея Зорбы-Будды, нового цельного человека.
Селиванов также отметил, что Ошо сформировал четыре пути развития для последователей его учения :

Самостоятельный анализ событий, противостояние воздействию всякой идеологии и самостоятельное разрешение собственных психологических проблем.
Приобретение собственного опыта «жить полной жизнью», отказ от жизни «по книгами», поиск «причин возникновения страданий, радости, неудовлетворенности».
Необходимость вывода наружу своих внутренних и разрушающих психику «затаённых желаний» в процессе самореализации.
«Наслаждаться простыми вещами … — чашкой чая, тишиной, беседой друг с другом, красотой звёздного неба».
Good Life
Nastya ) посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=M5gnZJ_30Dc
Высший Человек.
Рустам Закиров Он родился или нет? никто не знает?
Рустам Закиров Я догадываюсь кто это. Гадалка кому то нагадала 25. Цифру
Трепло он изрядное. Эпатировал народ, получал популярность. Идеи его с точки зрения науки и здравого смысла не катят в основном. Например, мысль о сдаче всех новорожденных на коллективное воспитание и изоляцию от родителей. Или что любящие должны быть прозрачны друг для друга и не иметь своих собственных, личных мыслей и чувств. Как Волк в мультике перед ментами карманы выворачивал. В общем. демагог, конечно. Многим нравится. потому что можно продолжать пребывать в иллюзиях, не соединяя голову с руками и сердцем..
Аида Даутова
такой же как все мы, просто познавал себя.. и свои познания оставил в книгах
лицемер, балабол, мозгоёб, умнейший человек, циник, юморист.